Daily Archives: Апрель 28, 2019

Застрявшие в Китае россияне вылетели домой

В результате застрявшие в аэропорту туристы получили транзитные визы и смогли отправиться в Россию. Кроме того, представители Китая бесплатно заменили билеты на рейс, который через город Урумчи сегодня вылетел в Москву, уточняется на странице дипмиссии в соцсети «ВКонтакте».

Патриарх посетил тяжелобольных детей в Морозовской больнице

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Морозовскую детскую городскую клиническую больницу в Москве, и вручил детям, их родителям и персоналу отделения паллиативной помощи пасхальные подарки.

Апрель в Москве стал самым сухим почти за 100 лет

Апрель 2019 года в Москве стал самым сухим в XXI веке и вошел в пятерку самых сухих апрелей за всю историю инструментальных метеонаблюдений, последний раз в столице апрель был таким сухим в 1921 году, сообщил РИАМО дежурный синоптик центра погоды «Фобос».

В праздновании Пасхи в России приняли участие более 4,3 млн человек

В ночь с 27 на 28 апреля в православных церквях, храмах и монастырях прошли праздничные службы, посвященные одному из главных праздников Воскресению Христова. В России участие в ночных богослужениях приняли свыше 4,3 миллиона человек более чем в 7,4 тысячи населенных пунктах.

Общественный транспорт Москвы 1 мая изменит маршруты движения

Как сообщает пресс-служба мэра Москвы, 1 мая в связи с проведением шествий в честь Праздника Весны и Труда некоторые маршруты общественного транспорта будут направлены не по стандартным маршрутам.

Синоптики предупредили о заморозках в Москве

В начале следующей недели в Москве ожидаются заморозки, сообщил РБК специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По его словам, в ночь на понедельник, 29 апреля в столице будет около ноля градусов, а по области температура будет колебаться от минус трех до плюс двух.