Daily Archives: Май 20, 2019

Воспитателей заставят учить иностранные языки, чтобы приучить детей мигрантов к русскому

В Минпросвещения озаботились обучением детей мигрантов русскому языку с детского сада. В связи с этим на сайте госзакупок объявлен конкурс на подготовку и обучение воспитателей.

В России могут ввести обязательную практическую подготовку студентов

С 1 сентября 2019 года студентам всех вузов и колледжей предлагают проходить практическую подготовку. Соответствующий законопроект Комитет Госдумы по образованию и науке рассмотрит на заседании 21 мая.

Женщина родила шестерых детей в Польше

В Польше на свет появились шестеро близнецов – четыре девочки и два мальчика. Доктора Университетской больницы Кракова приняли решение сделать пациентке досрочное кесарево сечение. Женщину прооперировали на 29-й неделе беременности.

В Польше впервые родились шестеро близнецов

Сразу шестерых детей - четырех девочек и двоих мальчиков - родила в понедельник жительница Кракова. Об уникальном случае сообщает телеканал TVN24. Новорожденные появились на свет в Университетской больнице.

В Сочи установят мемориал жертвам авиакатастрофы ТУ-154

Предложение по установке монумента направлено на согласование в Минобороны. Ту-154 разбился 25 декабря 2016 года после вылета в Сирию из аэропорта Адлера. На борту находились 92 человека, все они погибли.

В Екатеринбурге демонтируют забор на месте строительства собора

Забор на месте строительства собора святой Екатерины в сквере в центре Екатеринбурга демонтируют. Об этом в понедельник, 20 мая, сообщил руководитель Фонда святой Екатерины Александр Андреев, курирующий возведение храма. «В ближайшее время проведем демонтаж», — цитирует Андреева ИА «Ура.ру».

ЦИАН разослал пользователям советы по борьбе с застройкой скверов

В письме есть ссылка на сайт ЦИАН, которая ведет на полную версию статьи о защите скверов и содержит больше советов о том, как помешать их застройке. Статья вышла 17 мая и в целом повторяет содержание письма, однако рекомендации протестовать в ней нет.