Daily Archives: Май 23, 2019

Суд оставил в силе первый в России штраф за оскорбление государства

Новгородский областной суд в четверг оставил в силе решение суда первой инстанции о назначении административного штрафа местному жителю Юрию Картыжеву, ставшему первым россиянином, который был привлечен к ответственности по новой статье КоАП об оскорблении государства, сообщает суд.

Роскачество не нашло идеального глазированного сырка

Роскачество провело проверку 29 самых популярных торговых марок глазированных сырков, оценив их на вкус, цвет и запах, а также проверив на содержание загустителей, стабилизаторов, консервантов, антибиотиков и микроорганизмов. Идеальный сырок экспертам найти не удалось.

Более 200 московских студентов успешно прошли квалификационный экзамен

МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Свыше 200 студентов столичных вузов по итогам прохождения Добровольного квалификационного экзамена в этом году показали уровень знаний, соответствующий требованиям работодателей.

Сергей Скрипаль впервые после отравления вышел на связь

Мужчина поздравил семью с Днем Победы и сказал, что у него и его дочери Юлии "все нормально". Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж, впервые после отравления в Солсбери вышел на связь с родственниками — он позвонил в Ярославль своей племяннице Виктории.

Мэр Владивостока отправил выпускников «в последний путь»

«Все школы соберутся вместе, и проводим вас в последний путь в жизни», — заявил муниципальный чиновник. После его слов собравшиеся нервно засмеялись. Он пытался объясниться, но последовавшая фраза «мы же всё понимаем» выпускников не успокоила.

Госдума приняла закон об обязательной фотофиксации техосмотра

Госдума приняла закон об обязательной фотофиксации техосмотра автомобилей. Изначально правительственный законопроект, прошедший первое чтение в декабре, предполагал введение не только фото-, но и видеоконтроля.

Большинство россиян высказались резко против содомитов и лесбиянок

«Совершенно секретно»: Социологи выяснили, что 56% россиян негативно относятся к содомитам и лесбиянкам. Об этом говорится в опросе, проведенном компанией «Левада-Центр». По данным социологов, против равноправия ЛГБТ и людей с традиционной сексуальной ориентацией выступают 43% граждан.