Daily Archives: Май 24, 2019

Беглов обещал сохранить кафе с бесплатными обедами для пенсионеров

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сообщения о закрытии «ДоброДомика» появились в СМИ 23 мая — в это день кафе потребовали закрыть представители администрации Василеостровского района. Чиновники обвинили руководство заведения в том, что на фасаде здания размещено граффити, на которое жалуются горожане.

Волин: каждый житель России получит помощь для перехода на цифровое ТВ

Каждый житель России получит помощь и поддержку для перехода на цифровое телевидение, заявил журналистам заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. В пятницу в Сочи проходит фестиваль аэростатов, посвященный переходу на цифровое эфирное телевещание.

Бывшая заключенная выиграла суд у правозащитников

Хорошевский суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей заключенной Инги Кривицкой к правозащитникам Ольге Романовой и Льву Пономареву. Об этом сообщает агентство РАПСИ. Исковое заявление было подано 20 ноября 2018 года.

В Госдуму внесли законопроект об отмене возрастной маркировки книг

В Госдуму внесли законопроект, который снимет возрастные ограничения с произведений искусства и классической литературы, а также советских фильмов. Документ опубликован в базе данных парламента.

Мэрия Екатеринбурга не исключила переноса сроков возведения храма

Согласование нового участка для строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге может привести к затягиванию сроков реализации проекта. Об этом сообщили в городской администрации.

На Ямале за неделю до лета выпал снег

На столицу Ямало-Ненецкого автономного округа обрушился мощный снегопад. За ночь в Салехарде выпала двухмесячная норма осадков. Десятки дорожных работников, а также 50 единиц спецтехники расчищают город от сугробов.

Участницу БДСМ-флешмоба выпускников оштрафовали за полицейские погоны

Участницу флешмоба в стиле БДСМ, устроенного владивостокскими старшеклассниками, оштрафовали за ношение полицейской рубашки с погонами. Об этом рассказал один из учеников школы, пожелавший остаться неизвестным.

Первый российский круизный лайнер «Петр Великий» спустили на воду

На судостроительном заводе «Лотос» под Астраханью спустили на воду первый российский круизный пассажирский речной лайнер проекта PV300VD, сообщается на сайте Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).