Daily Archives: Май 25, 2019

Папа Римский сравнил аборты с наймом киллера

Папа Римский Франциск высказался против абортов, подчеркнув, что прерывать беременность нельзя, даже если плод болен. Об этом сообщает Associated Press. Он добавил, что священники и врачи должны оказывать семьям поддержку в тяжелых случаях.

В ВОЗ подтвердили, что переутомление является болезнью

Новый документ пересматривает существующую классификацию болезней, а также вводит новые медицинские стандарты и заболевания. Так, в МКБ-11 новым видом психического расстройства признается игромания с чрезмерным увлечением компьютерными и видеоиграми.

Цены на жилье подверглись сезонной коррекции

Цены на жилье подверглись сезонной коррекции Начинающийся летний сезон уже влияет на стоимость аренды жилья. Заметное увеличение ставок произошло в туристических и южных городах, в частности в Санкт-Петербурге и Сочи.

Закрытые станции фиолетовой ветки метро заработают 26 мая

Южный участок Таганско-Краснопресненской линии метро периодически закрывают из-за строительных работ на участке новой Некрасовской линии. Так, 6 апреля был закрыт участок фиолетовой ветки метро от станции "Пролетарская" до "Котельников".

Соловьев рассказал о встрече с уральским активистом

Ранее Соловьев в эфире радио "Вести FM" раскритиковал участников акции против строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге и назвал их "продолжателями дела бесноватых" и "наследниками бесов". В ответ Дербенев пообещал "дать леща" телеведущему за оскорбления.