Daily Archives: Май 26, 2019

Экзамены по литературе и географии открывают основной период ЕГЭ

Основной период Единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется в понедельник для десятков тысяч выпускников 2019 года. В этот день 52 тыс. из них будут сдавать ЕГЭ по литературе и более 22 тыс. - по географии, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Рособрнадзора.

В РПЦ заявили о дефиците храмов в Москве и регионах

Сразу в нескольких регионах России наблюдается дефицит православных храмов. Об этом заявил председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Ради спасения пчёл Британия откажется от газонов

ИА «Ореанда-Новости» В Великобритании намерены отказаться от стрижки «идеального» газона ради сохранения пчёл. В ряде регионов страны за последние годы вымерло 17 видов этих насекомых, а ещё 25 - на грани исчезновения.

Цирковое шествие Запашных прошло по Санкт-Петербургу в День города

Во время празднования Дня города по Санкт-Петербургу прошла неординарная колонна. Артисты цирка братьев Запашных показали населению разные трюки и номера. «Я счастлив, что сегодня мы можем быть в Петербурге и участвовать в праздничном параде», - заявил Аскольд Запашный.

Братья Кличко испытали новый стеклянный мост в Киеве

Как написал мэр Киева в своем Twitter-аккаунте, испытания пол прошел. По мнению Виталия Кличко, подобные нагрузки пол выдержит, так как квадратный метр рассчитан на усилие до 1150 килограмм, пишет «ФАН». По словам градоначальника, основные составляющие данного сооружения приобретались в Германии.

Снаряд времен войны нашли на севере Москвы

На севере Москвы при проведении земляных работ были обнаружены боеприпасы периода Великой Отечественной войны. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу. Как отмечается, на место находки была вызвана группа разминирования "Лидер МЧС России".

В Черновицкой области неизвестные захватили храм УПЦ

В Черновицкой области в селе Васлововцы неизвестные сорвали ворота и ворвались на территорию одного из храмов канонической Украинской православной церкви. Об этом сообщила Черновицко-Буковинская епархия в своём Facebook.

Зеленский вспомнил о переезде в Киев и запахе шаурмы

Президент Украины Владимир Зеленский в честь Дня города высказался по поводу того, что, по его мнению, «делает Киев Киевом». Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook в воскресенье, 26 мая.