Daily Archives: Май 27, 2019

Минздрав РФ заявил о снижении смертности от инсультов и инфарктов

Смертность от инсультов и инфарктов среди россиян за последние годы снизилась почти в два раза. Сейчас по этой причине умирает каждый четвертый из страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала в интервью «Известиям».

На главу штаба ФБК Волкова составили протокол о неуважении к власти

На главу штаба основанного Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Леонида Волкова составили протокол о неуважении к обществу, государственным символам и органам власти. Об этом РБК сообщил директор ФБК Иван Жданов.

Скворцова назвала популизмом идею объединения ПФР, ФОМС и ФСС

Минздрав выступает против идеи объединения ПФР, ФСС и ФОМС, рассказала «Известиям» министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Глава ведомства прокомментировала соответствующие предложения некоторых экспертов, обозначив жесткую позицию Минздрава по этому вопросу.

Опубликован список площадок для строительства храма Святой Екатерины

Список площадок для строительства храма Святой Екатерины опубликован 27 мая на Информационном портале Екатеринбурга. Всего для опроса предлагается 48 вариантов размещения храма, в том числе сквер у театра Драмы, а также варианты, от которых отказались ранее — на площади Труда и на городском пруду.

Тимати показал Шойгу созданную совместно с Минобороны коллекцию одежды

В Национальном центре управления обороной России прошла презентация коллекции одежды в стиле милитари. Это совместный проект сети магазинов «Армия России» Министерства обороны, и бренда Black Star рэпера Тимати. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Генконсульство предупредило россиян о проверках телефонов в Гуанчжоу

Миграционные власти Китая могут выборочно проверять переписки в мессенджерах при въезде транзитом в страну через аэропорты Гуанчжоу. Об этом сообщается на сайте генконсульства России в городе.

Патриарх Кирилл высказался о протестах против новых храмов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал протесты против строительства храмов редким явлением и пожелал, чтобы их было как можно меньше на «нашей православной земле». Такими соображениями он поделился с журналистами по итогам своего визита в Страсбург.