Monthly Archives: Июнь 2019

В России появятся биометрические банкоматы

Крупные российские банки приобрели банкоматы, которые способны идентифицировать человека по лицу, и планируют установить их до конца этого года. Согласно планам финансовых организаций, пластиковые карты станут пережитком прошлого.

В красноярском Канске введен режим ЧС

В городе Канск Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации из-за паводка. Как сообщил мэр города Андрей Береснев, вечером в воскресенье, 30 июня, уровень воды в реке Кан поднялся до 439 сантиметров.

В Шереметьево объяснили проблемы с отправкой багажа

Порядка полутора тысяч единиц багажа скопилось в московском аэропорту Шереметьево из-за опозданий рейсов вследствие высокой грозовой активности, сообщили РИА Новости в пресс-службе авиагавани. Ранее газета "Ведомости" написала, что в Шереметьево снова возникли проблемы с обработкой багажа.

Архангельского губернатора освистали на Дне города

Гуребнатора Архангельской области мусорного Игоря Орлова снова освистали. На этот раз на Дне города. pic.twitter.com / tUnpaJ4r6v — # Шиес Новости (@ pnparh) 30 июня 2019 г. Ранее похожая ситуация возникла на праздновании Дня России в Архангельске 12 июня.

На реках в Иркутской области ожидается подъем уровня воды

В Иркутской области ожидается подъем воды на реках Ока, Уда и Бирюса. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. На реке Уда у населенного пункта Октябрьский Нижнеудинского района вода поднимется до отметки 700-750 см при критической норме 570 см.

Наводнение в Иркутской области: подтоплены 28 населенных пунктов

В Нижнеудинске и Тулуне вода потихоньку спадает, но в Тайшетском районе за ночь, наоборот, поднялся уровень воды в реке Бирюса. Однако статистика хоть немного, но успокаивает. Если 29 июня большая вода заливала 53 населенных пункта в пяти районах, то сейчас их количество значительно уменьшилось.

Появился рейтинг расходов на ЖКХ в регионах России

В Московской области люди платят за услуги ЖКХ немногим меньше, чем на Дальнем Востоке и в Заполярье. Об этом свидетельствуют данные аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, опубликованные в воскресенье "Российской газетой".