Daily Archives: Июнь 27, 2019

РПЦ призвала отменить аборты по ОМС

В четверг РПЦ в лице своего представителя уточнила, что ратует «не за законодательный запрет абортов, а за выведение их из системы обязательного медицинского страхования (ОМС)» Проявляют ли другие конфессии подобную гибкость, уточнил корреспондент «МК».

Директор Алибасова объяснил «спектакль» с отравлением

Пиар-директор Бари Алибасова Вадим Горжанкин объяснил свои слова о "спектакле" с отравлением продюсера и заявил, что никакого обмана не было. Об этом сообщает РИА "Новости". "Я имел в виду, что все, что происходит в нашей жизни - это спектакль", - заявил Горожанкин.

ЦОДД предупредил москвичей о сложностях на дорогах в четверг

Москвичам следует выбирать метро или выезжать на машине после 20.00, так как на дорогах ожидаются сложности из-за непогоды и локальных ограничений движения, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения на своей странице в Twitter.

Осенью стоимость обучения в российских вузах вырастет

И это все притом, что за год ценник на учебу в высших заведениях нашей страны возрос примерно на 15%. О возможном грядущем подорожании образовательных услуг к началу нового учебного года…

Первых косаток и белух из «китовой тюрьмы» выпустили на волю

Доставленные в Хабаровский край из «китовой тюрьмы» в Приморье две косатки и шесть белух выпущены в Охотское море, сообщил в четверг, 27 июня, Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

Превращение Сергиева Посада в православный Ватикан оценили в 140 млрд

Власти Сергиева Посада заявили, что превращение города в одну из главных православных святынь обойдется в 120-140 млрд рублей. Такую стоимость проекта озвучил мэр города Михаил Токарев. Согласно задумке, для преображения Сергиева Посада необходимо будет почти полностью перестроить центр.