Daily Archives: Июнь 28, 2019

Вандалы повредили Банковский мост с крылатыми львами в Петербурге

Банковский мост XIX века постройки с фигурами крылатых львов, которые считаются одним из символов Санкт-Петербурга, после проведенной реставрации подвергся, предположительно, вандальным действиям пешеходов. Об этом сообщила пресс-служба СПб ГБУ "Мостотрест".

Дроздов оценил запрет на содержание экзотических животных в доме

Биолог и телеведущий Николай Дроздов положительно оценил запрет на содержание в домашних условиях ряда животных. 28 июня правительство России утвердило список животных, запрещенных к содержанию.

Во Франции впервые в истории страны температура превысила +45°C

В коммуне Галлар-ле-Монтье в департаменте Гар на юге Франции температура воздуха поднялась 28 июня до отметки в +45,8°C, что стало абсолютным рекордом страны за историю метеонаблюдений. Об этом пишет газета Le Parisien. Прошлый температурный рекорд во Франции тоже зафиксировали в Гаре.

В аэропорту Шереметьево затопило стоянку самолетов

У треминала В в Шереметьево подтопило стоянку с самолетами. Об этом сообщил один из очевидцев инцидента. Шасси лайнеров находятся в воде, а пассажиров подвозят к трапу на «Газели», колеса которой утопают в лужах.

В работе «Яндекса» произошел сбой

В работе сервисов «Яндекса» в пятницу, 28 июня, произошел сбой, убедился корреспондент РБК при попытке загрузить главную страницу «Яндекса». Спустя несколько минут работа сервисов восстановилась. Портал Downdetector получил 210 жалоб около 16:50 мск.