Monthly Archives: Июль 2019

Леонардо Ди Каприо отреагировал на пожары в Сибири

В комментариях к записи российские пользователи соцсети поблагодарили обладателя "Оскара" за внимание к глобальной проблеме и попросили помощи в ее решении. Американский актер и продюсер Леонардо Ди Каприо обратил внимание на лесные пожары в Сибири и написал об этом пост в инстаграме.

Названы самые похищаемые товары в российских магазинах

Как отмечают специалисты, большинство краж в продуктовых магазинах совершали мужчины, а в парфюмерных — женщины. Самыми похищаемыми товарами в российских магазинах оказались сыр, колбаса и кофе.

AliExpress создаст коллекции одежды с российскими дизайнерами

Предполагается, что лимитированная коллекция базового гардероба и аксессуаров появится уже в марте 2020 года — в преддверии распродажи. Помимо этого, планируется открыть магазин Чапурина на базе площадки Tmall для российских и китайских покупателей, пишет телеканал «360».

Более 10 новых школ и детских садов откроется в Москве 1 сентября

К новому учебному году в Москве откроются более 10 новых детских садов и школ. Об этом в среду сообщил столичный мэр Сергей Собянин во время посещения нового учебного корпуса школы № 1302 (Строгино).

ВЦИОМ: около 70% россиян сталкивались с онкологическими заболеваниями

Более 70% россиян сталкивались с онкологическими заболеваниями - либо болели сами, либо их близкие, следует из доклада Всероссийского центра изучения общественного мнения, который имеется в распоряжении журналистов.

Дым от пожаров в Сибири достиг Монголии

Власти Монголии обеспокоены ситуацией с лесными пожарами в России. Как сообщили в национальном агентстве по ЧС, в понедельник дым добрался до северных районов страны, а накануне вечером до столицы – Улан-Батора. Между тем, российской столице это не угрожает, уверяют в Росгидромете.

Власти Шри-Ланки планируют выдавать бесплатные визы туристам из России

Шри-Ланка начнет выдавать бесплатные визы по прибытии туристам из 45 стран, в том числе приезжающим из России, сообщает телеканал News 1st со ссылкой на министра туризма, земель и религии Джона Амаратунга.