Daily Archives: Июль 17, 2019

Туристский информцентр Подмосковья открыли в аэропорту в Домодедово

Первый туристский информационный центр Московской области открылся в среду, 17 июля в аэропорту Домодедово, сообщает пресс-служба правительства Московской области. Он расположен на втором этаже в правом крыле основного здания аэровокзала.

Вспышка вируса Эбола в ДР Конго признана ЧС международного масштаба

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус назвал вспышку вируса геморрагической лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Его заявление опубликовано в Twitter ВОЗ.

Эрмитаж предупредил о мошеннических клонах своего сайта

В Эрмитаже отметили, что в интернете попадаются дубликаты сайта с очень похожими адресами и скопированным оформлением страниц. При этом, однако, адреса сайтов-клонов могут отличаться написанием или доменным именем. Единственным официальным сайтов Эрмитажа является www.hermitagemuseum.org.

В России за год в полтора раза выросло количество невыездных должников

Число россиян, временно ставших невыездными из-за долгов, превысило отметку в 3,4 миллиона, что почти 1,5 раза больше, чем год назад, сообщили РИА Новости в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России.

Глава Астраханской области обращался в ГП до задержания и.о. министра

Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил РИА Новости, что обращал внимание Генпрокуратуры на ситуацию с аварийным жильем в регионе перед задержанием исполняющего обязанности министра строительства и ЖКХ региона Олега Гужвинского.

В Екатеринбурге построят медцентр стоимостью около 800 млн рублей

Медицинский центр стоимостью около 800 миллионов рублей будет построен в Екатеринбурге к Универсиаде-2023, сообщил в среду губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

В Гидрометцентре рассказали о времени возврата летней погоды в Москву

Температура в столичном регионе приблизится к июльской норме в начале следующей недели. Об этом рассказал в среду, 17 июля, заместитель директора Гидрометцентра Геннадий Елисеев. До выходных в Москве и области будут идти дожди из-за медленного циклона, пришедшего в Россию из Белоруссии.

Минздрав предложил запретить продажу алкоголя в жилых районах

"Весь алкоголь должен быть выведен в крупные алкомаркеты, которые должны работать не в жилых районах, а на пустыре или на более-менее отдаленном расстоянии от жилья", - цитирует слова Брюна агентство "Интерфакс".