Daily Archives: Июль 19, 2019

В ГИБДД назвали основную причину гибели людей на российских дорогах

ГИБДД назвала выезд на встречную полосу движения одной из главных причин гибели людей на российских дорогах. Как сообщили ТАСС в Госавтоинспекции России, эту проблему можно решить с помощью разделений потоков транспорта.

АЭВТ выступил против новых правил допуска к международным авиарейсам

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) выступает против новых правил допуска авиакомпаний РФ к международным рейсам, следует из материалов, размещенных на сайте ассоциации.

У девушки обнаружили рак благодаря бокалу вина

Девушка из британского графства Ноттингемшир обнаружила рак с помощью алкоголя, пишет Daily Mail. Во время семейного ужина Лорен Фиренца выпила бокал вина, после чего почувствовала болезненный зуд в руке и шее. Сначала девушка проигнорировала эти симптомы, подумав, что она простудилась.

Привидение засняли на видео в музее Есенина

После необычные стуки и пятна стали замечать и другие сотрудники, в том числе из соседнего с Есенин-центром детского сада. Первые истории о призраке Есенина стали появляться сразу после смерти поэта. Тогда его видели в номерах «Англетер», сообщает «Говорит Москва».

Greenpeace запустил проект EarthApp по «состариванию» мест на Земле

Российское подразделение Greenpeace совместно с digital-агентством Isobar запустили кампанию EarthApp по «состариванию» фотографий различных мест планеты по аналогии с приложением FaceApp. Об этом сообщается на сайте организации.

Facebook удалил картинку со свастикой на гербе России

Из социальной сети Facebook по требованию Роскомнадзора удалено изображение со свастикой на российском гербе. Ссылка на Facebook исключена из реестра запрещенной информации. Удаленная картинка, как сообщал Роскомнадзор, содержала, помимо свастики, «нецензурную интерпретацию названия» России.

Росстандарт отменил ГОСТ на фотосессии для новорожденных

Росстандарт отменил ГОСТ, который устанавливает стандарты оказания фотоуслуг для новорожденных. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на пресс-службу ведомства. Среди требований стандарта был запрет на проведение фотосъемок людям с ВИЧ.