Daily Archives: Июль 21, 2019

Более 110 тысяч человек эвакуировали из-за сильных ливней в Японии

Помимо уже эвакуированных 110 тысяч, власти готовятся эвакуировать ещё 245 тысяч. Из-за бушующей стихии в Японии отменили 14 воздушных рейсов. 20 июля японские метеорологи сообщили, что на западе страны объявлен максимальный уровень опасности из-за мощных ливней.

В Краснодаре в результате ливня затопило десятки улиц

ИА «Ореанда-Новости» Как сообщает региональное МЧС, в результате сильного дождя в городе подтоплены 29 дворов и участков дорог. В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. Уровень воды в местах затопления поднялся до 20 сантиметров.

Жительница Великобритании решила выйти замуж за канделябр

Женщина дала канделябру имя Люмьер и уже приобрела обручальные кольца. Отмечается, что в прошлом году Аманда была влюблена в нью-йоркскую статую Свободы и даже взяла ее фамилию. В мае сообщалось, что жительница бразильского города Белу-Оризонти Жуссара Дутра Коту собралась выйти замуж за саму себя.

Фигурант расследования Ивана Голунова избавился от бизнеса в России

Один из героев расследования журналиста Ивана Голунова о похоронном бизнесе в Москве, 19-летний Егор Мазараки (племянник Валерия Мазараки, первого заместителя ГБУ «Ритуал») избавился от своих активов в России, обратила внимание «Медуза».

Дым от лесных пожаров, накрывший Сургут, дошел до Нефтеюганска

Напомним, что дым от пожаров в Красноярском крае дошел до Нижневартовска в субботу 20 июля. Утром в воскресение смог накрыл уже Сургут. При этом, по сообщениям ГУ МЧС по Югре, на территории Сургутского и Нижневартовского районов лесных пожаров нет.

Из-за ливня улицы Краснодара сильно затопило: встали трамваи

В Краснодаре сильный ливень вызвал серьёзные подтопления городских улиц. Из-за этого даже было прервано движение общественного транспорта по некоторым маршрутам. Согласно сообщению ГУ МЧС по Краснодарскому краю, зарегистрированы подтопления придворовых территорий и дорог.

Штормовая готовность объявлена на Тихоокеанском флоте из-за тайфуна

Тайфун «Данас» бушует у берегов Японии. В связи с этим на Тихоокеанском флоте объявлена штормовая готовность. Как заявили в военном ведомстве, российские корабли готовы к непогоде, вызванной приходом тайфуна.

Штормовая готовность объявлена на Тихоокеанском флоте из-за тайфуна

Тайфун «Данас» бушует у берегов Японии. В связи с этим на Тихоокеанском флоте объявлена штормовая готовность. Как заявили в военном ведомстве, российские корабли готовы к непогоде, вызванной приходом тайфуна.

В Петербурге прошла репетиция военно-морского парада

Утром ради тренировки в городе разводили Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты. В репетиции принимали участие корабли военного флота и авиация. Главный военно-морской парад в Петербурге состоится 28 июля.

В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение

В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение из-за надвигающихся ливней с грозами, порывистого ветра и угрозы подтоплений. Экстренное предупреждение опубликовано на сайте Администрации Сочи.