Daily Archives: Июль 29, 2019

Школьники из РФ забрали золото на олимпиаде по химии в Париже

Команду из России готовили к выступлению преподаватели химического факультета Московского государственного университета. Школьники из России завоевали золотые медали на международной олимпиаде по химии. Она прошла в столице Франции.

Уровень воды в реке Ия в Тулуне превысил критическую отметку

Уровень воды в реке Ия в иркутском Тулуне превысил на 210 сантиметров критическую отметку и достиг 910 сантиметров, сообщается на сайте городской администрации. За сутки уровень воды поднялся на 25 сантиметров. В Тулуне и районе была объявлена эвакуация населения из-за угрозы подтопления.

Российские школьники взяли золото на олимпиаде по химии в Париже

Российские школьники взяли золотые медали на олимпиаде по химии в Париже. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова.

Движение на МЦД запустят в ноябре

Движение на центральных диаметрах (МЦД) Одинцово – Лобня и Нахабино – Подольск пустят в ноябре 2019 года. Эту и другие темы развития железнодорожной сети на территории Москвы и области обсудили на заседании координационного совета в Министерстве транспорта России, сообщил телеканал "360".

В Великобритании установлен абсолютный температурный рекорд

Абсолютный рекорд летних температур, когда-либо регистрировавшихся в Соединенном Королевстве, был зафиксирован в четверг, 25 июля, в Ботаническом саду Кембриджа. Столбик термометра показал 38,7 градуса по Цельсию. Об этом сообщила в понедельник Метеорологическая служба Соединенного Королевства.

Дым от сибирских пожаров может дойти до Москвы

Горит «Черногория»: Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась По словам Куксина, дым может дойти до Москвы, если подует сильный ветер на запад, однако такой ветер — это скорее редкость. Чаще всего ветер в местах возгорания дует на север и восток, сейчас шлейф от пожаров уже достиг Аляски.

В Госдуму внесли законопроект о передаче бесхозных животных в приюты

"С учетом изложенного Законодательное собрание Ленинградской области предлагает продлить срок действия переходного периода, по истечении которого передача животных без владельцев в приют для животных станет общеобязательной, до 1 января 2022 года", - говорится в документе.

«Росконтроль» проверил зубные пасты

"Росконтроль" исследовал качество зубных паст. Результаты эксперимента представлены на официальном сайте ведомства. В исследовании участвовали образцы семи торговых марок.

Прощание с Кара-Мурзой пройдёт 31 июля в Сахаровском центре

Церемония прощания с журналистом, историком, телеведущим Владимиром Кара-Мурзой состоится 31 июля в Сахаровском центре. Об этом написал на своей странице в Facebook его сын, Владимир Кара-Мурза — младший.