Daily Archives: Август 1, 2019

S7 вернула название «Сибирь» из-за лесных пожаров

Авиаперевозчик решил привлечь внимание к проблеме масштабных лесных пожаров в Сибири. С сегодняшнего дня, 1 августа, 100 рублей с каждого проданного на сайте или в мобильном приложении компании авиабилета на рейсы по сибирским направлениям будут направляться на посадку деревьев.

Мэрия Москвы согласовала акцию оппозиции 10 августа

Ранее Русакова, которая является незарегистрированным кандидатом в депутаты Мосгордумы от партии "Яблоко" сообщила, что подала заявку о митинге "За допуск" независимых кандидатов. Напомним, что переговоры организаторов и мэрии об акции 3 августа были закончены безрезультатно и заявка была отозвана.

В платежках ЖКХ появится новая строка

В платежных квитанциях россиян за коммунальные услуги появится новая строка. Соответствующее изменение вступит в силу 4 августа. Согласно документу, граждане смогут добровольно застраховать свое жилье от чрезвычайных ситуаций (ЧС).

Из Росреестра уволили пермскую чиновницу, пнувшую бездомного

В Перми после проведения служебной проверки уволили сотрудницу Росреестра за неподобающее поведение, рассказала руководитель ведомства Виктория Абрамченко местному порталу 59.ru. Ранее издание "АиФ-Прикамье" опубликовало видеозапись, снятую у здания управления Росреестра по Пермскому краю.

Первое издание «Гарри Поттера» продали за 34 тысячи долларов

Первое издание книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и философский камень" ушло с молотка за 34,5 тысячи долларов, сообщает телеканал CNN. Торги проводились аукционным домом Hansons. В экземпляре есть две редакционные ошибки, а при первичной продаже в 1997 году книга стоила 1,20 доллара.

Бюджетные места в вузах будут распределять по новой системе

Переход на новую систему распределения бюджетных мест в вузах начнется в 2021 году, завершиться он должен к 2025 году, сообщает пресс-служба министерства науки и высшего образования.

Сергей Собянин поздравил москвичей с юбилеем ВДНХ

В свой 80-й день рождения ВДНХ сделала посетителям подарок: 1 августа открылся музей главной выставки страны. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел экспозицию и поздравил москвичей, работников и ветеранов ВДНХ с праздником. ВДНХ в жизни Аркадия Давидовича Каздыма занимает особое место.