Daily Archives: Август 3, 2019

Владелец сафари-парка пояснил свои слова о передаче Сибири немцам

Владелец крымского сафари-парка для львов "Тайган" Олег Зубков объяснил свои слова о передаче Сибири немцам. Об этом сообщает РИА "Новости". До этого он выразил сожаление, что Сибирь не отдали немцам в 1941 году, потому что тогда тайга бы не горела, и дороги в регионе были бы настоящими.

Рэпер Мот сравнил Крым с Монако

Музыкальный фестиваль на виноградниках ZBFest проходит под открытым небом в субботу в Балаклаве, рядом с винодельней "Золотая Балка". В нем принимают участие Сергей Шнуров, рок-исполнительницы Диана Арбенина (группа "Ночные снайперы") и Дана Соколова, а также рэпер Мот.

Минздрав зафиксировал рост числа детей с инвалидностью

В Минздраве добавили, что основную часть несовершеннолетних с инвалидностью составляют подростки в возрасте от 10 до 14 лет. В 2018 году их насчитывалось около 200 тысяч, сообщает ТАСС. Ранее News.ru писал, что рост числа детей с инвалидностью зафиксировали в Минтруде.

Мощный ливень в Благовещенске повалил деревья, затоплены улицы

Ливень и шквалистый ветер повалил деревья в Благовещенске, затопил улицы, из-за непогоды в областном центре Приамурья произошла временная остановка водозабора, возникли проблемы с электроснабжением, сообщается в Instagram администрации города.

Боярский возмутился данными Минздрава о психически больных россиянах

Народный артист РСФСР Михаил Боярский прокомментировал данные Минздрава о распространённости психических расстройств в регионах. Актёра возмутило, что на первом месте оказался его родной город — Санкт-Петербург. Я с иронией отношусь к тому, чем занимаются врачи.