Daily Archives: Август 5, 2019

Названы избавляющие от сонливости продукты

Сотрудник Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Маргарита Королева рассказала о продуктах, позволяющих эффективно бороться с сонливостью. Речь идет о периоде энергетического спада, возникающего около четырех часов дня.

В двух округах Магаданской области объявили режим ЧС из-за дождей

В Магаданской области власти Тенькинского и Сусуманского округов объявили режим ЧС в связи с сильными дождями, размытием дорог и высоким уровнем воды в реках. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС по региону Любомир Муха.

Вступил в силу закон об ужесточении наказания за непропуск скорой

В России вступили в силу законы об ужесточении ответственности за непропуск машин скорой помощи на дороге и воспрепятствование работе врачей. Штраф за отказ пропустить скорую на дороге увеличился с 500 рублей до 5 тысяч, а срок лишения водительских прав составляет от трёх месяцев до года.

МЧС: Площадь пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке сократилась на 25%

По данным пресс-службы МЧС, за прошлую неделю были потушены очаги лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке на площади более миллиона гектаров, а возгорания на особо охраняемых территориях ликвидированы.

Утвержден штаб наблюдателей на выборах в Мосгордуму

Всего 6246 человек будут работать общественными наблюдателями на выборах в Московскую городскую думу, которые состоятся 8 сентября. 5 августа об этом сообщил руководитель аппарата Общественной палаты Москвы Алексей Спиваков. Согласно статистике, это рекордное количество человек.

Медведев потребовал от министерств объяснить срывы сроков нацпроектов

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минздраву, Минтруду и Минпросвещения объяснить причины срыва сроков национальных проектов и принять меры по ускорению их реализации, сообщается на сайте кабмина.

Названа главная причина отсева учащихся из аспирантуры

Сегодня третья ступень высшего образования — в ожидании перемен. Ученые и профессора уверены: чтобы молодежь шла в науку, аспирантура должна стать современной, время обучения увеличиться, а стипендия вырасти в разы.