Daily Archives: Август 7, 2019

ОНФ предложил разрешить россиянам иногда работать удаленно

Представители «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) обратились в Министерство труда и социальной защиты РФ с предложением разрешить штатным сотрудникам компаний время от времени работать удаленно.

В Москве ожидается погодный коллапс

В Москве ожидается погодный коллапс с 8 на 9 августа, сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова, передает РИА "Новости". Отмечается, что дожди начнутся вечером 8 августа и закончатся к ночи 9 августа.

Мэрия запретила музыкантам выступать на митинге 10 августа в Москве

Мэрия Москвы запретила музыкальные выступления на митинге 10 августа, сообщил один из организаторов акции, журналист Илья Азар в Facebook. По его словам, на митинге ранее согласились выступить Face, IC3PEAK и «Кровосток».

Utair оштрафовали за продажу 11 билетов для двух детей-инвалидов

В феврале мать-одиночка из Хабаровска возвращалась из Кургана с двумя сыновьями, после того как им сделали операцию в Центре им. Илизарова. По ее словам, в авиакомпании заявили, что один мальчик займет девять мест, а другой, с ногой в гипсе, — два.

На восточном участке синей ветки московского метро прервано движение

На Арбатско-Покровской линии московского метро остановили движение от станции "Партизанская" до "Щелковской" из-за падения человека на рельсы, сообщила пресс-служба Московского метрополитена.

Любимую дачу Брежнева в Крыму продали за 1,2 млрд рублей

Государственную дачу генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева в Крыму продали за 1,2 млрд рублей. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений республики Анна Анюхина, передает «Интерфакс». По ее словам, объект приобретен российским юрлицом, но название компании Анюхина не уточнила.

Кузнецова прокомментировала данные об уровне бедности в России

Ранее Росстат привел данные, согласно которым 26% детей живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума. Примечательно, что уровень бедности среди детей в среднем в два раза превышает этот показатель в целом по стране.

Парк Горького 10 и 11 августа проведет фестиваль Meat&Beat

10 и 11 августа в Парке Горького в Москве пройдет музыкально-гастрономический фестиваль Meat&Beat с участием звезд. Об этом говорится на сайте парка. В субботу с полудня до 20:00 на сцене фестиваля пройдет концерт, который будут вести Екатерина Варнава и Сергей Матвиенко.