Daily Archives: Август 8, 2019

ООН призывает человечество в «Мир секонд-хэнда»

Разумеется, в подобном месседже есть что-то антиутопическое: мир, в котором люди ездят на велосипедах и в электричках, едят соевую похлёбку, надевают поношенное, не располагают личным имуществом и к тому же не размножаются - выглядит довольно мрачным.

Организаторы митинга 10 августа сообщили о приглашении в полицию

Организаторов согласованного митинга 10 августа на проспекте Сахарова в Москве пригласили в полицию для беседы, рассказала РБК один из организаторов, незарегистрированный кандидат на выборах в Московскую городскую думу Елена Русакова.

Росстат зафиксировал рекордное число больных раком детей в России

В 2018 году число детей, больных злокачественными онкологическими заболеваниями, стало рекордным для России. Это следует из данных Росстата. Всего в 2018 году в диспансере находились более 26,9 тыс. детей с такими заболеваниями.

В Пулково задерживаются вылеты в Москву

В петербургском Пулково задерживаются несколько рейсов до Москвы. Информация о задержках сообщается на онлайн-табло аэропорта. Так, рейс авиакомпании "ЮТэйр" UT384 задерживается в вылете на полчаса: вылет в Домодедово перенесен на 22:00.

Жители Петербурга показали затопленные ливнем улицы

В Петербурге из-за проливного дождя в центральных и южных районах города затопило тротуары и перекрестки, вода также попала в вестибюль станции метро «Автово». Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев.

Стала известна зарплата российских космонавтов

Уточняется, что оклад у кандидата в космонавты составляет 60,9 тыс. рублей, у непосредственно космонавта — 63,8 тыс. рублей. Инструктор-космонавт получает 88,45 тыс. рублей. В "Роскосмосе" подчеркнули, что заработная плата российских космонавтов соответствует оплате труда астронавтов NASA.

Суд зарегистрировал иск Алибасова к производителю «Крота» и «Ашану»

Адвокат продюсера Бари Алибасова подал иск в Пресненский суд Москвы к производителю средства для прочистки труб «Крот» и гипермаркету «Ашан», где было приобретено чистящее средство. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Лела Кокая.

В российских школах появятся квадрокоптеры и системы виртуальной реальности

Школы победившей в конкурсе по четырем направлениям национального проекта «Образование» Пензенской области оснастят интерактивным оборудованием, квадрокоптерами и системами виртуальной реальности.