Daily Archives: Август 10, 2019

В Минздраве назвали причину каждого третьего случая ишемии сердца

По словам Салагая, физическая активность позволяет сократить риск гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний, а также некоторых раковых заболеваний и депрессии. При этом он отметил, что имеет в виду именно подвижный образ жизни, а не занятия спортом.

Волин посоветовал студентам не пользоваться «Википедией»

«Не пользуйтесь «Википедией», можете двойку получить», — сказал Волин, отвечая на вопрос, что студент может найти интересного на портале. Он отметил, на сайте энциклопедии содержится много непроверенной информации.

Умерла глава выпуска «Коммерсанта» Анна Афанасьева

Руководитель группы выпуска газеты "Коммерсантъ" Анна Афанасьева умерла после болезни, говорится на сайте издания. Афанасьева работала в издании с 1993 года. Отмечается, что Афанасьева была «блюстителем», «ангелом», «хранителем» издания, без которой его трудно представить.

ЦОДД предупредил об ухудшении дорожной ситуации в Москве с 26 августа

Автомобилисты возобновят активность на столичных дорогах с 26 августа — после окончания сезона отпусков и в связи с подготовкой к новому учебному году. Ожидается, что количество автомобилей вырастет на 15–17%, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Москвичи составили треть собравшихся на концерте на проспекте Сахарова

По предварительным данным, меньше трети граждан, принявших участие в согласованном митинге-концерте на проспекте Академика Сахарова, являются москвичами. Об этом сообщил генеральный директор Института инструментов политического анализа Александр Шпунт.

В Минкомсвязи не ждут быстрого развития технологии 5G в России

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин считает, что рассчитывать на быстрое развитие технологии 5G в России не стоит, так как у сотовых операторов еще не окупились затраты на 3G и 4G.

В Москве завершился митинг в поддержку независимых кандидатов

Митинг оппозиции на проспекте академика Сахарова завершился, сообщают корреспонденты «МК». Мероприятие продолжалось около двух часов, согласно данным МВД никаких нарушений на нем не было. Препятствий выступлениям репера Face, групп IC3PEAK и «Кровосток» не было.

Сотовые операторы объяснили перебои связи на митинге перегрузкой сетей

Еще один источник в одном из сотовых операторов отметил, что пропускная способность одной соты составляет примерно 10 тыс. человек, пользующихся сетью, а на митинге на данный момент их гораздо больше.