Daily Archives: Август 11, 2019

Роспотребнадзор опубликовал требования к производителям кваса

Норма опубликована на сайте ведомства. Представители Роспотребнадзора сообщают об основных требованиях к производителям кваса: разработанный план контроля производства, правильное хранение сырья и обязательное поддержание чистоты оборудования и инструментов.

Туристы перечислили наиболее популярные услуги в аэропорту

Четверть опрошенных (26%) отметили, что часто перекусывают перед полетом, а иногда даже полноценно обедают или ужинают. Комната матери и ребенка оказалась на втором месте по популярности – 24% пассажиров пользуются этой услугой. Без подзарядки гаджетов не могут обойтись 21% туристов.

Модный дом Versace извинился за футболку с неправильной картой Китая

Итальянский модный дом Versace извинился за футболки с рисунком, на котором была изображена неправильная карта Китая с отсутствующими территориями Макао и Гонконга. Заявление компании опубликовано в воскресенье в китайской соцсети Weibo.

Ситуацию дворника с долгом в 2 млрд рублей проконтролирует омбудсмен

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова проследит за ситуацией с дворником из Воскресенска, которая должна около двух млрд рублей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу омбудсмена. Семенова отмечает, что берет дело дворника на личный контроль.

В Москве богослужения в честь Курбан-байрама прошли на шести площадках

Около 240 тысяч человек приняли участие в богослужениях на шести площадках в Москве в честь праздника Курбан-байрам, рассказал РИА Новости глава столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

Из колледжей исчезнет около сотни профессий и специальностей

По ее данным, уже в следующем году список сократится почти на сотню профессий и специальностей. По словам Васильевой, реформа связана с тем, что некоторыми направлениями абитуриенты не интересуются уже не первый год.