Daily Archives: Август 12, 2019

Минздрав назвал регионы-лидеры по количеству детей с ожирением

Российский Минздрав выразил обеспокоенность в связи с ростом числа детей, страдающих от ожирения. Согласно отчету ведомства, в 2018 году количество детей в возрасте от 0 до 14 лет, страдающих ожирением, увеличилось на пять процентов.

Мэрия Москвы отказалась согласовать шествие 17 августа

Ранее муниципальные депутаты Елена Филина, Илья Азар и Андрей Морев подали заявку на проведение протестного шествия по бульварам Москвы 17 августа. В тот же день на проспекте Академика Сахарова состоится санкционированный митинг КПРФ "За честные и чистые выборы".

Опрос: россияне видят обман в уменьшении размера упаковок товаров

72% россиян указывают, что за последние пять лет объем и вес упаковок товаров уменьшились, однако цена на них сохранилась или даже увеличилась. Уменьшили упаковки сами производители продуктов, считают три четверти россиян (74%).

Певец Александр Серов подал в суд на ток-шоу «Пусть говорят»

Эстрадный певец Александр Серов потребовал миллион рублей от Первого канала и компании "Директ" - производителя ток-шоу "Пусть говорят", следует из опубликованного определения Арбитражного суда Москвы.

Собянин одобрил идею развития музеев по программе «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею директора музея-усадьбы "Кусково" Сергея Авдонина о включении территорий музеев в комплексную программу создания качественной городской среды "Мой район".

Сайт «Победы» подвергся мощнейшей DDoS-атаке и перестал работать

Сайт российского лоукостера «Победа» 12 августа около 14.15 по Москве подвергся DDoS-атаке, которая «вызвала обрушение» интернет-ресурса. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя авиаперевозчика Елену Селиванову.