Daily Archives: Август 13, 2019

Либертарианская партия подала заявку на шествие 25 августа

Либертарианская партия подала заявку в мэрию Москвы на проведение 25 августа шествия от Страстного бульвара до проспекта Сахарова, где затем должен состояться митинг, написал в свое микроблоге в Twitter секретарь московского отделения партии Ярослав Конвей, приложив скан документа.

Путин проинспектировал строительство «Тавриды»

Движение по трассе "Таврида" - главной крымской магистрали, которая соединяет Керчь, Симферополь и Севастополь - будет запущено в полном объеме в сентябре 2020 года. Как идут работы, президент - он в эти дни на полуострове - обсудил с руководителями строительной компании.

ФАС завела дело о недостоверной рекламе «Кинопоиска»

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило производство по делу в отношении «Кинопоиска» из-за рекламы премиальной подписки, которая была размещена на «Яндексе» (владеет «Кинопоиском»).

Подчиненные Доренко покинули радио «Говорит Москва»

Бывшие подчиненные покойного журналиста Сергея Доренко ушли с радиостанции «Говорит Москва», передает «Московский комсомолец». Они примутся за работу на бывшем канале своего руководителя под названием «Расстрига» и на канале «Подъем».

Россельхознадзор ограничит ввоз свинины из Сербии

Сообщается, что ограничение будет временным. Как стало известно, запрет касается ввоза в Россию живых свиней, свинины и свиноводческой продукции из Сербии. Отмечается, что причиной этого стала африканская чума свиней в данной стране.

Средняя зарплата в «Роскосмосе» достигла 400 тысяч рублей

Средняя заработная плата сотрудника государственной корпорации "Роскосмос" составила в 2018 года 396 тысяч рублей. Это на 14 тысяч больше, чем годом ранее. Об этом сообщило ведомство в отчете за прошлый год.

В Госдуме поддерживают идею перехода на четырехдневную рабочую неделю

Более-менее серьезно обсуждать переход на неделю с 3 выходными начали в 2014 г. в Международной организации труда. Позже сокращение рабочей недели допускал премьер Дмитрий Медведев.

Минтруд оценил идею четырехдневной рабочей недели

Отмечается, что вопрос о сокращении рабочих дней нужно обсуждать совместно с профсоюзами и работодателями. В ведомстве добавили, при максимальной продолжительности рабочей недели в 40 часов, нижней границы не существует.

В Башкирии ввели режим ЧС из-за гибели посевов

В Башкирии распоряжением правительства республики от 9 августа был введен режим ЧС из-за гибели посевов в результате почвенной засухи в шести районах. В частности особый режим вводится в Абзелиловском, Баймакском, Зилаирском, Куюргазинском, Стерлибашевском и Хайбуллинском районах.

В Роскачестве рассказали, как выбрать качественную колбасу

В Роскачестве объяснили, как правильно выбрать качественную и натуральную колбасу, изготовленную по ГОСТ, и что означают добавки с буквой «Е». При покупке вареной колбасы первым делом необходимо проверить, как хранится продукт -температура в холодильнике должна быть от 0 до 6 градусов включительно.