Daily Archives: Август 17, 2019

Жители Сочи опубликовали кадры с последствиями ливней

Жители Сочи опубликовали в соцсетях последствия непогоды, обрушившейся на город утром 17 августа. На кадрах запечатлен настоящий потоп на улицах. Некоторые из горожан даже предпочитали перемещаться вплавь.

В Совфеде оценили идею Минздрава штрафовать работников за курение

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский прокомментировал предложение Минздрава бороться с курением на работе посредством штрафов и системы поощрений.

Уникальный древний саркофаг обнаружили в Крыму

Необычное пустое погребение обнаружили на раскопках античного города Мирмекий в Керчи. Об этом сообщил начальник Мирмекийской экспедиции Государственного Эрмитажа Александр Бутягин, передает РИА Новости. По словам Бутягина, погребение датируется второй половиной VI века до нашей эры.

Уровень воды четырех рек в Сочи достиг опасных отметок

Сочи приходит в себя после сильного ливня, который обрушился с утра 17 августа на курорт. Подтопленными оказались многие улицы в разных районах курорта. Уровень воды в четырех реках достиг неблагоприятных значений.

Уровень воды в четырех реках в Сочи поднялся до опасных отметок

Спасатели откачивают воду с затопленных после ливня улиц в Сочи, опасно поднялась вода в четырех реках, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. В субботу с утра в центре Сочи пошел залповый ливень, который продолжился в Адлерском районе.

Почти полмиллиона человек в Гонконге вышли на митинг против насилия

Более 475 тыс. человек вышли в парк Тамар в Гонконге, несмотря на ливень, на митинг против насилия, сообщила газета China Daily. Участники скандировали лозунги, размахивали флагами Китая и Гонконга и пели китайский гимн. По словам собравшихся, им надоели «бесконечные незаконные марши».

Минздрав предложил штрафовать за перекуры на работе

Министерство здравоохранения рекомендует работодателям разработать систему штрафов и поощрений для курящих и некурящих сотрудников с учетом влияния табачной зависимости на производительность, данное положение содержится в корпоративной модельной программе «Укрепление общественного здоровья» (*pdf).