Daily Archives: Август 18, 2019

На юге Москвы из-за утечки газа перекрыли движение по улице Дорожная

На юге Москвы из-за утечки газа перекрыли движение по улице Дорожная от пересечения с Проектируемым проездом № 4628 и до пересечения с внутренней стороной МКАД. Об этом сообщается в Twitter столичного департамента транспорта. Позже там отметили, что никто не пострадал.

Патриарх Кирилл приехал в Петербург

Еще сегодня утром, 18 августа, патриарх Кирилл отслужил литургию в Сергиевом Посаде, а уже днем прибыл в Петербург. Прибыл с первосвятительским визитом. В отличие от визита патриаршего, такой статус визита предусматривает встречи с церковными иерархами и представителями государственной власти.

В СПЧ предупредили о злоупотреблениях штрафами за перекуры на работе

В Совете по правам человека (СПЧ) при президенте России предупредили о злоупотреблениях, которые могут возникнуть при применении работодателями рекомендаций Минздрава по борьбе с курением сотрудников. Инициатива медиков содержится в программе «Укрепление общественного здоровья».

В Москве достроили тоннель на юго-западном участке БКЛ

В Москве достроили тоннель Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена между станциями «Аминьевское шоссе» и «Мичуринский проспект». Об этом в воскресенье, 18 августа, сообщил в Twitter столичный мэр Сергей Собянин.

Из-за ливней в Биробиджане ввели режим ЧС

В Биробиджане введен режим ЧС: из-за сильных ливней в городе ухудшилась гидрологическая обстановка, зафиксирован подъем уровня воды в реках. В реке Бира при уровне выхода на пойму 320 сантиметров уровень воды поднялся до 338 сантиметров. Икура поднялась до 247 сантиметров (норма – 230).

Повторную эвакуацию объявили в Уссурийске из-за паводка

Власти Уссурийска в Приморье в воскресенье организовали эвакуацию людей с территорий города из-за подъема уровня воды в реке Раздольная и ее притоках, сообщила пресс-служба мэрии. Пик наводнения в Уссурийском городском округе пришелся в ночь на 18 августа.

Приставы начнут по СМС оповещать должников о запрете на выезд

Судебные приставы с 2020 года могут получить возможность информировать должников путем рассылки СМС-сообщений об ограничении их выезда за рубеж. Соответствующие поправки в закон «Об исполнительном производстве» были внесены в Госдуму, пишет ТАСС со ссылкой на Минюст.