Daily Archives: Август 20, 2019

Поправки о женском равноправии начали действовать в Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии вступили в силу поправки к действующему законодательству, которые касаются уравнивания в правах женщин и мужчин. Теперь взрослые женщины могут отправляться в путешествия без разрешения мужчины, приходящегося ей родственником, а также играть более значимую роль в делах семьи.

Власти Москвы заявили о нехватке строителей для программы реновации

По мере увеличения темпов и объемов работ все больше не хватает строителей для выполнения программы реновации жилья в Москве, сообщил заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает ТАСС.

Рособрнадзор отказался запрещать использовать смартфоны в школах

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов разъяснил идею ведомства об ограничении использования смартфонов в школах. Об этом сообщает ТАСС.По словам главы ведомства принятые накануне рекомендации не предполагают запрета на гаджеты.

Продолжительность жизни в РФ выросла до 73,7 года

Продолжительность жизни в России за первые шесть месяцев 2019 года увеличилась в среднем до 73,7 года. Показатель на 0,7 года превышает прошлогоднюю статистику за аналогичный период. При этом продолжительность жизни женщин в России составила и того больше — 78,5 года.

ФАС оштрафовала CNN за громкий звук на 200 тысяч рублей

ФАС оштрафовала CNN за громкий звук на 200 тысяч рублей Американский телеканал наказали в России. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) наложила штраф на ООО «Тернер информационные программы и стиль жизни», которая является вещателем известного американского канала CNN на территории России.

Трамп стал дедушкой в десятый раз

Президент США Дональд Трамп в десятый раз стал дедушкой: в семье его сына Эрика родилась дочь. В апреле сын Трампа сообщал, что он и его супруга Лара ждут ребенка, который должен появиться на свет в августе.

В Ростове за 15 млн продают исцеляющую от похмелья кошку

По словам ростовчанина, кошка не ладит с котом, поэтому было решено продать одного питомца. Однако тут же мужчина отмечает, что кошка принадлежит супруге, а женщина ее продавать не желает, однако согласна расстаться с любимицей за 15 миллионов рублей.