Daily Archives: Август 23, 2019

Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых актрис мира

Совокупный доход топ-10 самых высокооплачиваемых актрис составил $314,6 млн. Ранее журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актеров в мире. Лидирует в списке голливудский актер Дуэйн "Скала" Джонсон с доходом $89,4 млн.

Первый случай смерти от вейпа зафиксирован в США

В американском штате Иллинойс зафиксировали первый случай смерти в результате заболевания, которое спровоцировало курение электронной сигареты. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Департамент общественного здравоохранения штата.

В России разработают ПДД для электробайков и сегвеев

Минтранс подготовил проект изменений в Правила дорожного движения (ПДД) с учетом распространения электроскутеров, сегвеев, моноколес и прочих новых видов транспорта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу ГИБДД Михаила Черникова.

Роспотребнадзор не стал проверять Мосизбирком из-за клопов

В ответе Роспотребнадзора господину Чикову сообщается, что у посетителей и сотрудников Мосизбиркома не регистрировались инфекционные и паразитарные заболеваний, переносчиками которых могли стать членистоногие.

В Москве перекроют улицы из-за концерта в честь Дня флага России

В Москве ограничат движение на нескольких улицах из-за проведения концерта, посвященного Дню российского флага. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на информационный центр транспортного комплекса.

Кадыров отказался давать свое имя самой крупной мечети в Европе

Изначально считалось, что мечеть будет носить имя чеченского лидера. По словам самого Кадырова, с этой просьбой к нему обращались "алимы, друзья, близкие", и он согласился. Тем не менее, на церемонии открытия Кадыров объявил, что мечеть будет названа "Гордость мусульман" имени пророка Мухаммеда.

Четверть закупок инсулина в России оказалась сорвана

По подсчетам издания, всего за полгода поступило 2,8 тысяч заявок на инсулин, и 692 из них не состоялись. На втором месте по проблемам с закупками оказался физраствор (хлорид натрия). Из 1840 объявленных аукционов по нему было сорвано 683.

Протестные акции в Москве 31 августа не состоятся из-за Дня знаний

Напомним, 27 июля в Москве состоялся несогласованный митинг. Cотрудники правоохранительных органов задержали 295 человек за нарушение общественного порядка. 10 августа прошла уже разрешенная акция, но и там не обошлось без задержаний из-за провокаций.