Daily Archives: Август 25, 2019

Составлен портрет типичного туриста в Москве

Выяснилось, что большинство туристов, посещающих Москву, — молодые люди в возрасте до 34 лет. При этом мужчины составляют большую часть российских туристов — 53,2%. Что касается зарубежных гостей, то более 60% из них тоже не старше 34 лет, при этом больше половины — мужчины.

Кириенко высоко оценил проведение «Тавриды-АРТ»

Заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко рассказал о своих впечатлениях от фестиваля творческих сообществ «Таврида-АРТ». Он отметил, что стоит распространить опыт от проведения фестиваля на другие районы страны.

В Донецке появился напечатанный на 3D-принтере памятник Пушкину

Открытие монумента приурочено к 150-летию со дня основания города Памятник русскому поэту Александру Пушкину, созданный при помощи 3D-принтера, появился в Буденновском районе Донецка, сообщает Донецкое агентство новостей.

В аэропортах Британии снимут ограничения на провоз жидкостей

Британские власти рассматривают возможность отказаться от запрета на провоз в самолетах крупных емкостей с жидкостями, а также ноутбуков. Отказ будет возможен благодаря оснащению аэропортов новыми и технологичными 3D-сканерами. Новинка сможет повысить безопасность и позволит ускорить досмотр.

В Исаакиевском соборе опровергли изменение времени богослужений

Директор музея подписал согласованное с приходом на прошлой неделе. Руководство государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" отрицает информацию о переносе времени богослужений, сообщил "Интерфакс". По информации издания, директор музея еще на прошлой неделе подписал соглашение с приходом.

Названы ранние симптомы рака поджелудочной железы

Ученые выяснили, что одним из ранних симптомов рака поджелудочной железы является низкий уровень сахара в крови. Это происходит из-за того, что нейроэндокринные опухоли поджелудочной железы вырабатывают инсулин, сообщает CNN со ссылкой на исследование Центра лечения рака Монтефиоре-Эйнштейна.

В американском Кливленде откроют бюст Юрия Гагарина

В Русском культурном саду Кливленда, штат Огайо, США, 25 августа будет открыт бюст Юрия Гагарина работы украинского скульптора Алексея Леонова. Это будет первый памятник в Аллее славы Русского сада.