Daily Archives: Август 26, 2019

Пользователи сообщили о сбое в работе Facebook

Больше чем в 10 странах мира сообщили о сбоях в работе социальной сети Facebook. Об этом свидетельствуют данные сервиса мониторинга DownDetector. Пользователи пожаловались на работу сайта с перебоями (91%) и сложности с авторизацией (81%).

Можно потише: в Шереметьево хотят сократить число голосовых сообщений

В целом концепция предполагает сокращение количества голосовых сообщений в воздушных гаванях, что должно создать приемлемый уровень звукового фона, снизить стресс у пассажиров и создать комфортные условия для работы сотрудников.

Российские автомобилисты смогут обжаловать штрафы онлайн

Россияне смогут прикреплять к заявлению документы, подтверждающие неправомерность наказания, например записи с видеорегистратора и др. По словам экспертов, в России на сегодняшний день нет эффективного механизма обжалования штрафов с камер.

Еще одну семью хотят лишить родительских прав за участие в митингах

Еще одну семью хотят лишить родительских прав за участие в митингах 3 августа Петр и Елена Хомские взяли с собой на несанкционированный митинг на Пушкинской площади двух дочерей в детских колясках.

Гурцкая выступила против отмены школьных линеек

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Глава комиссии Общественной палаты России по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая высказалась против отмены школьных линеек в Москве 2 сентября и назвала…

Статус учителей в России захотели закрепить законодательно

В России на законодательном уровне захотели закрепить статус педагогов. Сейчас такой законопроект разрабатывается в Ульяновской области, но, по мнению министра просвещения Ольги Васильевой, он может стать основой для нового федерального…

В России предложили наказывать хозяев напавших на людей собак

Президент общественной организации «Коллективная защита» Марат Аманлиев направил спикеру Госдумы Вячеславу Володину обращение, в котором предложил ввести в России угловую ответственность в отношении хозяев собак опасной породы, если их питомцы напали на человека.

Суд обязал мэрию Москвы найти площадку для акции оппозиции 31 августа

Тверской суд Москвы частично удовлетворил иск Либертарианской партии России, поданный к мэрии Москвы из-за отказа согласовывать шествие против политических репрессий 31 августа, сообщил в Twitter заместитель секретаря московского комитета партии Игорь Ефремов.