Daily Archives: Август 28, 2019

В России впервые выполнили уникальную операцию на позвоночнике

Специалисты нейрохирургического центра Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко выполнили уникальную операцию на позвоночнике, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.

В «Вертолетах России» назвали цены на аэротакси в Москве

Генеральный директор «ВР-Технологии» (входит в холдинг «Вертолеты России») Александр Охонько раскрыл ориентировочную стоимость полета на аэротакси в Москве, передает «РИА Новости». По его словам, в других странах 15-минутный полет на аэротакси стоит около $50 для одного человека.

На портале госуслуг появится возможность проверить историю автомобиля

Полная история автомобиля станет доступна на портале госуслуг в рамках внедрения суперсервисов. Об этом в среду, 28 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера России Максима Акимова.

Российских школьников будут обучать автоделу

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников сегодня заявил, что есть смысл организовать для самих учителей дополнительные курсы по безопасности дорожного движения, чтобы увеличить качество преподавания.

Электроснабжение двух районов Якутии полностью восстановлено

"Энергетики полностью восстановили электроснабжение вилюйской группы районов Якутии", - отмечают энергетики. Как сообщалось, в среду при ремонте на подстанции "Сунтар" отключился автотрансформатор.

В ГИБДД предложили ограничить скорость перевозки детей

В текущем году за нарушение правил перевозки детей на виновных составлено 397 тыс. 556 административных материалов, сообщил Черников. Ранее Черников уже предлагал снизить максимальную скорость для водителей, перевозящих детей, на 20 км в час.

Штрафовать за выявленное камерами отсутствие ОСАГО начнут в 2020 году

Водителям без полисов ОСАГО, которых вычислили по камерам, начнут штрафовать в первом квартале 2020 года, сообщил в ходе заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения вице-премьер РФ Максим Акимов.

Во Владивостоке введен режим ЧС

Во Владивостоке объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за продолжающихся ливней, передает ТАСС. Как сообщили в пресс-службы мэрии, дня, 28 августа, режим ЧС будет действовать до полной ликвидации последствий обрушившейся на город стихии.

Средние траты россиян на сборы детей к школе за два года выросли вдвое

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), жители России в среднем тратят или готовы потратить в текущем году на подготовку ребенка к школе 26986 руб. Эта цифра с 2017 года выросла более чем вдвое (тогда средние траты на сбор ребенка в школу составляли 12745 руб.).