Monthly Archives: Сентябрь 2019

Мосгорсуд пожаловался на травлю судьи по делу Павла Устинова

В заявлении Мосгорсуда заявили, что дело Павла Устинова вызвало широкий общественный резонанс, а в СМИ было опубликовано множество статей с критикой, в том числе и «недопустимой», в адрес Алексея Криворучко. «В ряде случаев публикации сводились к откровенной травле судьи», - заявили в Мосгорсуде.

Военные предложили увеличить штрафы для уклонистов в шесть раз

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Евгений Бурдинский в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что штрафы для уклонистов от службы в армии могут вырасти в шесть раз.

Штат региональных управлений ГИБДД сократят на 2 тысячи сотрудников

Согласно приказу, штат будет сокращен за счет «незамещенных должностей начальствующего состава». На 1 сентября некомплект ГИБДД составлял 5,2 тыс. сотрудников, сказано в документе.

Центр имени Блохина не получал заявлений об увольнении онкологов

Несмотря на угрозу уволиться, детские врачи-онкологи не подавали заявлений об уходе из Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина (НМИЦ). Об этом «360» рассказали в пресс-службе медучреждения.

ФНС предупредила о случаях мошенничества с фальшивыми уведомлениями

Федеральная налоговая служба (ФНС) сообщила об участившихся случаях мошенничества с уведомлениями об уплате налогов. Налогоплательщикам массово приходят поддельные письма с требованием оплатить налоги по реквизитам, принадлежащим мошенникам, сообщает «РБК» со ссылкой на пресс-службу ФНС.