Daily Archives: Сентябрь 17, 2019

Глава Приморья попросил выделить 370 млн рублей на восстановление сельского хозяйства

Глава Приморского края Олег Кожемяко обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой выделить из федерального бюджета 370 млн рублей на компенсацию ущерба сельхозпроизводителям региона.

Безруков и десятки других актеров поддержали осужденного Устинова

Десятки актеров и режиссеров размещают в социальных сетях записи с хештегом #СвободуПавлуУстинову, выступая в поддержку своего коллеги, приговоренного к трем с половиной годам лишения свободы после задержания 3 августа, в день несанкционированной акции протеста в центре Москвы.

С какого возраста положены льготы для предпенсионеров

Налоговые льготы положены людям более старшего возраста - тем, кто достиг прежнего возраста выхода на пенсию, то есть 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Эти граждане могут не платить земельный налог с 6 соток земли.

Дума поддержала законопроект об электронных трудовых книжках

Госдума в первом чтении приняла законопроект правительства о введении электронных трудовых книжек. Документ внесли в нижнюю палату парламента в июле. Ожидается, что электронная трудовая книжка придет на смену бумажным трудовым.

Дипломат рассказал о причинах гибели россиян на отдыхе в Турции

88 россиян погибли на отдыхе в Турции с начала мая. Такие цифры привел советник консульского департамента МИД РФ Антон Скворцов во вторник, 17 сентября. Часто причиной гибели туристов становится их собственная неосторожность, отметил дипломат.

На Юге России ожидается значительное похолодание

Специалисты подчеркивают, что похолодание местами будет сопровождаться дождями и грозами, а также сильным ветром. Юго-западный ветер с порывами до 18–23 м/с ожидается в Краснодарском крае, на Черноморском побережье разыграется шторм.

Шохин назвал условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю

Для перехода на четырехдневную рабочую неделю требуется гибкое законодательство, позволяющее решать вопросы между работодателем и сотрудником в индивидуальном порядке, заявил РБК глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.