Daily Archives: Сентябрь 19, 2019

Раскрыты детали реформы обеспечения россиян лекарствами

В ходе реформы лекарственного обеспечения россиян, которую готовит Минздрав, и в результате которой лекарства должны стать бесплатными для всех пациентов больниц, в России может быть установлена стоимость «года сохраненной качественной жизни».

Российских инвалидов лишают жизненно важных лекарств

Из-за пробелов в нормативно-правовой базе российские инвалиды остаются без жизненно важных лекарств, что приводит к обострению заболевания. На это обратила внимание Счетная палата в своем отчете об эффективности системы медико-социальной экспертизы в стране.

Лукашенко заступился за угрожавшую ученику школьной партой учительницу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заступился за учительницу гомельской школы, угрожавшую избить партой доводившего ее ученика. Об этом сообщается на официальном сайте главы республики.

Мэрия Москвы перенесла согласованный митинг оппозиции на 29 сентября

Мэрия Москвы отменила согласованный митинг «в поддержку жертв "московского дела", "дела ФБК" и всех политзаключенных», который должен был состояться на проспекте Академика Сахарова 28 сентября. Власти предложили заявителям акции провести митинг на следующий день — 29 сентября.

Студента УрГЭУ вызвали к проректору из-за подписки на ЛГБТ-группу

Как утверждается в комментарии, «в ходе встречи с проректором по социальной работе УрГЭУ Р.В. Красновым разговора об отчислении студента не велось», молодому человеку «сообщили, что руководство вуза не намерено вторгаться в его личную жизнь, но указали, что недопустима пропаганда нетрадиционных отношений и привязка этого к университету и всему студенчеству вуза».

Шереметьево запустил третью взлетно-посадочную полосу

Московский аэропорт Шереметьево ввел в эксплуатацию третью взлетно-посадочную полосу (ВПП-3). Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Шереметьево, полоса повысит пропускную способность аэропорта с 65 до 90 взлетно-посадочных операций в час.

Московских музыкантов передумали подселять к ветеринарам

Студентов Московской государственной консерватории (МГК) имени Чайковского не будут переселять из общежития на Малой Грузинской улице в общежитие ветеринарного вуза в Текстильщиках.

Стало известно, когда в Центральной России выпадет первый снег

Первый снег в центральной части России выпадет уже в ближайшее воскресенье. Соответствующий прогноз представил Росгидрометцентр и ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков, пишет РБК.