Daily Archives: Сентябрь 26, 2019

Минздрав предложил установить в аэропортах не более двух курилок

В российских аэропортах может появиться не более двух курилок. Как сообщают "Известия", Минздрав разрабатывает поправки в законопроект о возвращении курительных комнат в аэропорты. Они предполагают установку не более двух курилок в "чистой зоне" аэропорта.

Поправки в УК о нарушениях на митингах вернут автору

Законопроект об отмене сроков за нарушения проведения митингов, не повлекшие насилия, вернут автору, поскольку отсутствует обязательный отзыв кабмина, заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов (СР).

В Гидрометцентре назвали работающие погодные приметы

Метеорологи назвали работающие погодные приметы. Доверять можно только двум народным приметам, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда. Синоптик утверждает, что погоду можно определить по цвету солнца.

МЧС подтвердило запрет на курение на балконах

Ранее в МЧС сообщили, что правительство утвердило изменения в правила противопожарного режима, запретив использование открытого огня на балконах квартир, гостиниц и общежитий. В Сети, однако, появились сведения, что запрет не коснется курения на балконах.

Роскомнадзор выявил нарушения у Mercedes, Sony и Huawei

Роскомнадзор завершил проверки российских представительств компаний Mercedes-Benz, Sony и Huawei, в отдельных случаях были выявлены нарушения условий обработки и уничтожения персональных данных. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

Для ярославских чиновников открыли курсы русского языка

В Ярославле чиновников обязали выучить русский язык. Для них организованы специальные курсы на базе «Института развития стратегических инициатив», сообщает ОТР. Каждый день после работы муниципальные служащие отправляются на учебу.

В Гидрометцентре рассказали про работающие народные приметы

Доверять можно только двум народным приметам, рассказал агентству ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам метеоролога, в Гидрометцентре проверили все приметы, которые якобы работают.