Daily Archives: Октябрь 3, 2019

В Петербурге станцию метро залило дождем в день открытия

Пользователи соцсетей опубликовали видео, на которых станцию заливают ручьи дождя. Кроме «Дунайской», 3 октября в Петербурге открылись станции «Проспект Славы» и «Шушары». На их торжественном открытии присутствовал губернатор города Александр Беглов.

И грозу, и снег прогнозируют синоптики

В субботу, 5 октября, циклон будет смещаться на запад, осадки в большинстве регионов продолжатся. На юге местами они будут сильные - в Липецкой, Воронежской, Тульской областях возможны грозы, сообщает Гидрометцентр.

Столичных водителей призвали подготовить их автомобили к зиме

РИАМО – 3 окт. Столичных автомобилистов предупредили об ухудшении погоды в городе и призвали проверить зимние покрышки на пригодность к использованию, подготовить "незамерзайку", проверить транспорт на техническую исправность, сообщается на сайте Госавтоинспекции Москвы.

Новые станции Фрунзенского радиуса открыли для пассажиров

Сегодня, 3 октября, открыли продолжение Фрунзенского радиуса метро Петербурга — «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары». За полчаса до открытия у дверей скопились большие очереди. На станцию «Проспект Славы» первых пассажиров стали впускать примерно в 16:46.

РПЦ планирует издать 34 учебника для теологов

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Общецерковная аспирантура и докторантура (ОЦАД) имени святых Кирилла и Мефодия планирует издать 34 учебника для студентов теологов и бакалавров духовных школ, сообщил председатель отдела…

Гаишникам запретили снимать тонировку «на месте»

Иногда гаишники требуют избавиться от пленки на месте, угрожая статьей, отметил замглавы ЛДПР Ярослав Нилов. В Генпрокуратуре РФ напомнили, что требование об устранении нарушения может быть выдано только в письменном виде. Ранее депутаты ЛДПР высказывались против штрафа за тонировку.

В онкоцентре Блохина подписали четыре заявления об увольнении из пяти

Руководство Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина подписало четыре из пяти заявлений об увольнении сотрудников. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе медучреждения. Там добавили, что заявлений от других врачей НИИ не поступало.