Daily Archives: Октябрь 6, 2019

Доктор Мясников перечислил неожиданные симптомы рака на теле человека

Популярный российский врач и телеведущий Александр Мясников призвал соотечественников регулярно проходить медосмотры, чтобы не пропустить что-то страшное. По словам медика, когда симптомы рака становятся видимыми на теле, это уже может указывать в некоторых случаях на опоздание с лечением.

Нидерланды решили отказаться от названия «Голландия»

Правительство Нидерландов приняло решение перестать употреблять название «Голландия» и в будущем называть себя исключительно Нидерландами. Об этом написала газета The Guardian со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел Нидерландов в пятницу, 4 октября.

Протоиерей Димитрий Смирнов назвал русский народ убийцей из-за абортов

Протоиерей Димитрий Смирнов, известный своими спорными высказываниями, вновь стал центром внимания. На этот раз за фразу о том, что "русский народ — убийца". По мнению главы патриаршей комиссии по делам семьи, такого нелестного эпитета русский народ заслуживает за разрешенные аборты.

С. Собянин: Зарплата учителей выросла втрое за последние несколько лет и составляет более 110 тыс. руб.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что заработная плата учителей в столичных школах за последние несколько лет увеличилась втрое и теперь составляет более 110 тыс. руб.

Покрас Лампас восстановил испорченную работу в Екатеринбурге

Стрит-арт художник Покрас Лампас (Арсений Пыженков) восстановил свою испорченную работу на Площади первой пятилетки в Екатеринбурге, сообщила РИА Новости пресс-секретарь фестиваля "Стенограффия" Екатерина Кизюн.

МЧС предупредило о сильном ветре и дожде со снегом в Москве

«В Москве ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, на востоке области местами сильного, в отдельных районах области отложение мокрого снега на деревьях и проводах, усиление ветра порывами 12–17 м/с»,— заявили в МЧС.