Daily Archives: Октябрь 11, 2019

МВД и Минтранс подготовят проект поправок в ПДД об электросамокатах

МВД и Минтранс в течение двух недель подготовят проект поправок в ПДД, которые коснутся использования электросамокатов и гироскутеров, потом он будет вынесен на обсуждение, об этом рассказал ТАСС начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин.

Минздрав предложил новые правила посещения родственниками реанимации

Напомним, что правила для организованного посещения пациентов, находящихся в реанимации, существуют и сегодня, и все больше стационаров открывают двери отделений интенсивной терапии, куда еще несколько лет назад никого из посторонних однозначно не пускали.

«Сафмар» Гуцериева заявил об отсутствии «безумного» долга в ₽1 трлн

Группа «Сафмар» заявила, что оставляет за собой право обратиться в суд с иском о защите деловой репутации к журналу Forbes из-за статьи, в которой говорится о том, что «совокупный долг компаний, связанных с Михаилом Гуцериевым и его родственниками, а также его племянником Микаилом Шишхановым, достиг почти триллиона рублей».

«Я как педагог подвёл детей»: учитель ОБЖ из Боровского впервые рассказал, почему сорвался на уроке

После долгого молчания учитель из школы в Боровском пообщался с журналистом 72.RU. Виктор Садлинский в пятницу, 11 октября, рассказал, почему произошёл конфликт и что он сейчас думает о случившемся во время срыва на своем уроке.

«Яндекс.Такси» отказалось покупать «Везёт»

Ранее News.ru писал, что компания MLU B.V. («Яндекс.Такси») подписала соглашение о приобретении программного обеспечения и кол-центров группы компаний «Везёт». Сумма инвестиций в течение трёх лет в регионах РФ должна была составить около восьми миллиардов рублей.

Не стало космонавта Алексея Леонова

Советский космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов умер на 86-м году жизни. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на его помощницу. Она уточнила, что он скончался в госпитале имени Бурденко после длительной болезни.

Контрразведчик ФСБ включил смартфон на службе и был уволен

Подполковник контрразведки Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Михаил Самохин был уволен из силовой структуры за включенный на работе личный мобильный телефон. Об этом сообщает «Коммерсантъ».