Daily Archives: Октябрь 12, 2019

Ученые рассказали об опасности змееголовых рыб

Змееголовые рыбы, умеющие передвигаться по суше и дышать воздухом, могут нарушить баланс сложившихся диких экосистем, предупреждают ученые. Как пишет The Washington Post, змееголов был недавно впервые пойман в пруду округа Гвиннетт, штат Джорджиа.

Иркутский губернатор объяснил, почему повысил себе зарплату

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко пояснил, что повышение его оклада было необходимо для того, чтобы увеличить зарплаты сотрудников бюджетных организаций. По его словам, уровень зарплат бюджетников в области невелик.

Избивший школьника учитель ОБЖ объяснился с родителями

Учитель ОБЖ Виктор Садлинский, который избил ученика, встретился с его семьей, школьниками, а также их родителями. Об этом сообщает E1.ru. Как стало известно, встреча состоялась в поселке Боровском.

Иркутский губернатор объяснил решение повысить себе зарплату

Напомним, иркутский губернатор намерен повысить себе зарплату почти на 45% с октября 2019 года: с 18,8 тыс. руб. до 27,2 тыс. руб. Изменить заработную плату также предлагается заместителям губернатора, председателю законодательного собрания и разным уполномоченным региона.

Переводивший ФБК деньги бизнесмен рассказал об угрозах в его адрес

Компания, занимающаяся производством дверей для шкафов, принадлежит выходцу из России Юрию Маслихову и его жене. По словам Маслихова, он переводил деньги со своего личного PayPal-аккаунта на аккаунт директора ФБК Ивана Жданова, а до этого использовал для пожертвований карты российских банков.

В Роспотребнадзоре назвали способы снижения риска развития рака

Около 30% случаев онкологии связаны с курением, употреблением алкоголя, фастфуда и малой активностью. В Роспотребнадзоре напомнили, что рак является второй из основных причин смерти в мире. Специалисты также отметили, что к развитию риска онкологии может привести злоупотребление мясной продукцией.

В Москве объявили экстренное предупреждение из-за сильного ветра

"По прогнозам синоптиков, в связи с выходом активного атлантического циклона на территорию ЦФО и прохождением фронтальной зоны с запада на восток, 12 октября с 12 часов и до 00:00 13 октября в Москве ожидается усиление юго-западного ветра порывами 13-18 м/с", - сказали ТАСС в пресс-службе столичного главка МЧС.

Жители омского поселка Рыбачий устроили бунт и перекрыли дорогу

Напомним, что ночью 10 октября на омском Левобережье до 15 декабря 2020 года перекрыли улицу Шаронова для строительства дороги-дублера улицы 70 лет Октября. В связи с этим движение транспорта было организовано администрацией города совместно с ГИБДД через поселок Рыбачий по улице 2-я Рыбачья.

Посольство России в Японии призывает россиян избегать поездок по Токио

Посольство России в Японии призывает россиян избегать поездок по Токио, а также избегать низин и тоннелей из-за тайфуна «Хагибис». В дипведомстве также просят следить за информацией новостных агентств, серьезно относиться к предупреждениям местных служб о наводнениях и оползнях.