Daily Archives: Октябрь 13, 2019

Туристические поездки на ноябрьские праздники подорожают

В ноябре короткие поездки по городам России или в зарубежные страны будут стоить дороже, сообщают «Известия» со ссылкой на представителей Ассоциации туроператоров России. К примеру, поездка на ноябрьские праздники в пределах России длительностью два – три дня обойдется в 25 – 30 тыс. рублей.

Минздрав сообщил о сокращении пассивного курения в России на 40%

В России распространенность пассивного курения снизилась на 40% – речь идет о нескольких миллионах человек. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Олег Салагай в интервью радиостанции «Говорит Москва». Как он отмечает, таких результатов удалось достичь с помощью антитабачной кампании.

Итальянские диетологи раскрыли секрет вечной молодости

Итальянские эксперты рассказали, как уберечь организм от преждевременно старения. По их мнению, первостепенную роль в сохранении молодости играет питание человека. Согласно статистике, женщины в Италии живут в среднем до 85 лет, тогда как возраст мужчин не превышает 81 год.

Владыка Кирилл последовал «голосу здравого смысла»

Владыка Кирилл последовал «голосу здравого смысла» Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский проголосовал за место для кафедрального собора на Горького, 17. Голосовать владыка Кирилл пришел на участок в Академическом микрорайоне — по месту жительства.

Российские туристы назвали самые скучные европейские города

Самый скучный отпуск российские туристы проводили в Братиславе, Карловых Варах и Хельсинки. Об этом в воскресенье, 13 октября, сообщил сервис Aviasales со ссылкой на результаты опроса, проведенного в социальных сетях. Первую строчку антирейтинга занял Хельсинки.

Путин отметил рост влияния аграрного сектора России на мировых рынках

Российский лидер Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с их профессиональным праздником и отметил растущую конкурентоспособность аграрного сектора России на мировых рынках. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

Синоптики предупредили о предзимье в Москве

В Москве с 17 октября ожидается значительное понижение температуры — на 5—6 градусов, это знаменует собой начало метеорологического сезона под названием предзимье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.