Daily Archives: Октябрь 14, 2019

В России может появиться единая платежка по ЖКУ

По задумке, единая платежка снизит риски хищения средств управляющими компаниями и сделает расчеты более прозрачными. В самой бумаге должны будут появиться следующие строчки: за управление, содержание и текущий ремонт дома, коммунальные услуги и ресурсы, взнос за капремонт и вывоз мусора.

Полиция Киева насчитала до 12 тысяч участников акции в центре города

«Во второй акции, которая длилась на майдане Незалежности и завершилась под офисом президента, было до 12 тыс. участников», — заявил глава полиции Киева Андрей Крищенко. По его словам, в первой акции, организованной националистами, участвовали около 6 тыс. граждан.

Мединский поздравил МГИМО с 75-летием

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Выпускник Московского государственного института международных отношений (МГИМО), министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил вуз с 75-летием, поблагодарив за поколения дипломатов и выдающихся людей…

Дмитрий Медведев обсудил с главами регионов реализацию нацпроектов

Участие в мероприятии принял и Глава РД Владимир Васильев. Основное внимание было уделено реализации в регионах нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Обсуждая последний, Дмитрий Медведев обратил внимание на необходимость обеспечения детей дошкольным образованием.

В аэропорту Барселоны произошли столкновения полиции и демонстрантов

В аэропорту Барселоны произошли столкновения сотрудников полиции с демонстрантами. Об этом сообщает Associated Press. Уточняется, что полицейские использовали дубинки, чтобы разогнать протестующую в аэропорту толпу.

Льготную ипотеку для семей могут расширить на вторичное жилье

Господин Медведев дал поручение проанализировать это предложение. Программу льготной ипотеки со ставкой 6% для семей с двумя и более детьми, рожденными в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, запустили в начале 2018 года. Приобрести квартиры по ней можно только на первичном рынке.

Мать убитой в Саратове девочки записала видеообращение

Мать убитой в Саратове девятилетней девочки записала видео обращение r жителям города. Об этом сообщает телеграм-канал Life Shot. По ее словам, необходимо организовать безопасные подходы детей к школам.