Daily Archives: Октябрь 23, 2019

В «Росатоме» ответили на сообщения о ввозе радиоактивных отходов

Речь шла о материалах с фабрики компании Urenco в Германии. По их данным, в течение четырех лет в страну из ФРГ планируют отправить 12 тыс. т токсичных радиоактивных «хвостов». Экологи потребовали прекратить их импорт, чтобы не делать из России «радиоактивный могильник для остального мира».

Горячее питание в младшей школе может стать обязательным

Ученикам начальных классов может быть гарантирован ежедневный горячий обед. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть в первом чтении на пленарном заседании 24 октября.

СМИ сообщили о новой утечке данных клиентов Сбербанка

На черном рынке в интернете появилась новая база данных клиентов Сбербанка, сообщает «Коммерсантъ». Ее продавец сообщил изданию, что речь идет о данных по заемщикам, накопленных с 2015 года до недавнего времени.

Украинцев признали самыми бедными в Европе

В списке из 42 стран Украина заняла последнее место. Данные опубликованы на сайте организации. На первом месте в рейтинге GfK оказался Лихтенштейн с покупательной способностью на душу населения в 67 550 евро, что более чем в 4,5 раза превышает средний показатель по Европе (14 739 евро).

В Росатоме опровергли сообщения о ввозе радиоактивных отходов в РФ

Компания госкорпорации "Росатом" АО "Техснабэкспорт" распространила официальное заявление, в котором говорится, что сообщения Greenpeace о ввозе в Россию радиоактивных отходов из Германии "абсолютно не соответствуют действительности".

Российских водителей предложили поощрять за аккуратное вождение

Автомобилисты смогут получать материальное вознаграждение за безопасную езду. В России предложили стимулировать аккуратное вождение денежным вознаграждением, заявил вице-премьер Максим Акимов на съезде «Деловой России».

Россиян предупредили о похолодании

В Центральном федеральном округе России в ближайшие дни ожидаются дожди и похолодание. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный центр гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

Врач назвал признаки гипертонического криза

Заведующий терапевтическим отделением московской клинической больницы № 1 Сергей Стеблецов рассказал в интервью "Вечерней Москве", как распознать гипертонический криз и в каком случае нужно вызывать скорую.