Daily Archives: Октябрь 29, 2019

Россия увеличила поставки банкнот на восток Ливии

Поставки новых банкнот из России на восток Ливии увеличились в текущем году, сообщает Reuters со ссылкой на таможенные данные РФ. По данным агентства, с февраля по июнь были отправлены почти 4,5 млрд ливийских динаров ($3,22 млрд).

Профессор ВШЭ оправдался за слова об убогом русском языке

Ранее Гусейнов написал в фейсбуке, что в киосках в Москве почти не найти прессы на иностранных языках. Профессор отметил, что в других странах продаются газеты в том числе и на русском. Он добавил, что сегодня вся Россия пишет и говорит на "убогом клоачном" языке.

Названы причины расстрела солдат сослуживцем в Забайкалье

Комиссия пришла к выводу, что у солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял сослуживцев, был личный конфликт с одним из офицеров, находившихся в составе караула. Источники отметили, что версия о неуставных отношениях и физическом насилии над Шамсутдиновым не подтвердилась.

МЧС предупредило о мокром снеге и гололедице ночью в Москве

«По прогнозам синоптиков Росгидромета, 29 октября с 23 часов до 10 часов 30 октября местами в г. Москве ожидается отложение (налипание) мокрого снега на деревьях и проводах, на отдельных участках дорог гололедица»,— говорится в сообщении.

«Л’Этуаль» хочет купить сеть магазинов «Подружка»

ООО "Табер Трейд" развивает магазины "Подружка", указано на сайте компании. Сеть магазинов косметики "Подружка" была основана в 2005 году и насчитывает более 200 магазинов в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Кроме того, под брендом "Подружка" работает интернет-магазин.

Медведев поручил представить меры по повышению доверия бизнеса к судам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил силовым органам совместно с Минэкономразвития подготовить предложения, реализация которых повысит доверие бизнеса к правоохранительной и судебной системам. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.