Daily Archives: Ноябрь 4, 2019

«Нафтогаз» разъяснил суть нового иска к «Газпрому»

Исполнительный директор компании "Нафтогаз" Юрий Витренко рассказал в Facebook об основных требованиях к "Газпрому" в новом иске, направленном в Стокгольмский арбитраж. В первую очередь украинская компания хочет пересмотреть транзитный тариф.

Россия увеличит на $10 млн ежегодную помощь Африке

Россия увеличит ежегодные взносы в фонды продовольственной программы ООН для помощи африканским странам. Траты вырастут на 10 миллионов долларов и достигнут примерно 40 миллионов, заявил на заседании Совбеза ООН заместитель российского постпреда Дмитрий Полянский, сообщил ТАСС.

Путин назначил нового начальника полиции по Петербургу и Ленобласти

Полковник полиции Дмитрий Баранов назначен заместителем начальника Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области — начальником полиции. Соответствующий указ подписал 4 ноября президент России Владимир Путин.

Путин ввел штрафы за производство порошкового алкоголя

Президент Владимир Путин подписал закон, который устанавливает штрафы за производство порошкового алкоголя. Документ опубликован на портале правовой информации. Согласно закону штраф за производство порошковой алкогольной продукции составляет от 5 тыс. до 20 тыс. руб.

Путин ратифицировал протокол о пенсиях жителям Болгарии

Президент Владимир Путин ратифицировал соответствующий протокол. Документ вносит изменения в договор с Болгарией о социальном обеспечении, который был заключен в феврале 2009 года, а протокол был подписан в Софии 4 марта этого года. Инициатива такого решения принадлежит правительству.

В работе соцсети «ВКонтакте» произошел сбой

В работе социальной сети «ВКонтакте» произошел сбой, об этом свидетельствуют данные портала Downdetector. Отмечается, что пользователи начали сообщать о сбоях в 16:00 мск. Большинство пожаловались на проблемы с загрузкой сайта и отправкой сообщений.

Раскрыта личная характеристика устроившего бойню в Забайкалье солдата

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, убивший восьмерых сослуживцев в одной из воинских частей в Забайкалье, испытывал нетерпимость к подчиненности, показывал повышенную конфликтность с другими военнослужащими и низкий уровень внушаемости.