Daily Archives: Ноябрь 12, 2019

Экстрадированному в США россиянину Буркову грозит до 80 лет тюрьмы

10 ноября Высший суд справедливости Израиля отклонил прошение Буркова не экстрадировать его в США. Бурков был задержан 13 декабря 2015 года по запросу США во время прохождения паспортного контроля при выезде из Израиля, его дело рассматривалось Окружным судом Иерусалима в закрытом режиме.

Медведев дал старт производству вакцины от Эболы в Новосибирске

Во вторник, 12 ноября, российский премьер дал старт производству вакцины от лихорадки Эбола для Конго в Новосибирске. Позднее, на совещании по развитию генетических технологий, Медведев пошутил о вакцинации от Эболы вместо гриппа.

Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для селянок

Президент России Владимир Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для женщин в сельской местности. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для женщин в селах

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает введение сокращенного рабочего дня для женщин, проживающих в сельской местности, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Минюст внес организацию «Человек в беде» в список нежелательных

Минюст РФ внес в перечень нежелательных общественных организаций в России чешскую «Человек в беде», говорится на сайте ведомства. Ранее Верховный суд по решению Минюста приостановил деятельность ранее признанной иноагентом организации «За права человека».

Адвокат опроверг лишение Ананьева кипрского гражданства

Ранее «Открытие медиа» со ссылкой на источники в окружении бывшего совладельца Промсвязьбанка сообщили, что среди девяти россиян, которых власти Кипра лишили гражданства, оказался Дмитрий Ананьев.

ФАС запретила Booking.com требовать от отелей гарантий лучшей цены

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ потребовала от сервиса онлайн бронирования отелей Booking.com исключить условия, по которым российские отели не могут продавать номера по более низким ценам. Об этом говорится в сообщении ФАС.

Дмитрий Медведев прибыл в Алтайский край

Председатель правительства России проведет рабочую встречу с губернатором Премьер-министр России Дмитрий Медведев во вторник вечером, 12 ноября, приехал в Барнаул. Сразу после прибытия он проведет рабочую встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.