Daily Archives: Ноябрь 15, 2019

Впервые названы заблокированные в США активы Дерипаски

Напомним, весной 2018 года Минфин США ввел санкции против Дерипаски и его компаний. В конце января 2019 года Вашингтон снял санкции с компаний «Русал», En+ и «Евросибэнерго» в связи со снижением в них долей Дерипаски. Бизнесмен и другие его компании остались в черном списке.

Активы компании Дерипаски в США оказались заблокированы из-за санкций

Из-за санкций счета в Wells Fargo оказались заблокированы, а зарегистрированный в США агент компании полностью прекратил свою деятельность. "Сейчас Basic Element Inc. не имеет сотрудников; не имеет зарегистрированного агента; ее счета заблокированы", - говорится в обращении защиты.

Казахские студенты все чаще уезжают в Россию. Почему они чувствуют себя чужими на родине?

С каждым годом в российские вузы поступает все больше иностранцев. Как правило, из стран бывшего СССР, чаще всего из Казахстана: примерно треть всех иностранных студентов приехали из этой среднеазиатской республики.

В России появятся «умные» остановки

В скором будущем в российских городах появятся «умные» остановки. Как стало известно rusfact.com, эти остановки сами будут вызывать автобус. Но транспорт приедет в том случае, если его ожидают от 5 до 10 человек.

Галкин записал видеообращение после сообщений о запрете концертов

Артист обратился к журналистам, призвав не тиражировать "фейковую новость" об отмене его выступлений из-за недавнего заявления о цензуре на телевидении. Галкин подчеркнул, что информация об отмене концертов появилась в СМИ после слов журналиста Александра Невзорова.

Семьи погибших при расстреле в Забайкалье получили по 6,7 млн рублей

Семьи погибших при расстреле военнослужащих в Забайкалье получили по 6,7 млн руб. компенсаций, рассказал в интервью «Новой газете» референт Главного военно-политического управления Минобороны России Рустем Клупов. Компенсации выплачивались без учета должностей и воинских званий, уточнил он.

США заплатили России четыре миллиарда долларов за полеты на «Союзах»

Согласно докладу генерального инспектора Пола Мартина (Paul Martin), с момента отмены полетов на шаттлах в 2011 году НАСА приобрело по состоянию на июль 2019 года 70 мест для астронавтов на общую сумму 3,9 миллиарда долларов. В последний раз США заплатили за одно место около 82 миллионов долларов.

Пятиклассникам дали тест про умершую от СПИДа героиню Пушкина

В Петропавловске-Камчатском учительница дала пятиклассникам тест по сказке Александра Пушкина, содержавшем вопросы о СПИДе и алкоголе, сообщают местные СМИ. Инцидент произошел в 42-й школе.

В Госдуме предложили поднять цены на шипованные шины

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев предложил повысить стоимость шипованных шин, вместо того чтобы ограничивать скорость движения в зимний период до 80 километров в час.

Умерла онкобольная Айгуль Фазыйлова, искавшая приемную семью для сына

Сегодня в Казани умерла 30-летняя Айгуль Фазыйлова. В январе этого года она стала известна всей стране, когда на одном из ток-шоу попросила найти приемную маму для 6-летнего сына после своей смерти. У нее был неоперабельный рак груди четвертой стадии.