Daily Archives: Ноябрь 16, 2019

В Индии назвали Rafale превосходящим Су-30МКИ

Индия приобретет французские истребители четвертого поколения Rafale вместо российских Су-30МКИ, поскольку первые по своим возможностям превосходят вторые, сообщает The Economic Times. Индийское издание пишет, что способность к длительному барражированию у Rafale в 1,5 раза выше, чем у Су-30МКИ.

Правительство Украины сняло ограничения на рост тарифов на отопление

Правительство Украины сняло ограничение на рост тарифов на отопление и горячую воду. Об этом в субботу, 16 ноября, сообщила «СТРАНА.ua» со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики и окружающей среды республики.

Кардиологи прокомментировали смерть политика Никиты Исаева

Исаеву стало плохо неподалеку от Тулы. Попытки врачей его спасти успехом не увенчались. По словам кардиолога и сердечно-сосудистого хирурга Владимира Хорошева, смерть в 41 год — «это чудовищно безвременно», но подобные случае нередки.

Кардиолог прокомментировал смерть политика Исаева

Политологу стало плохо во время возвращения из рабочей поездки в Тамбове. Как сообщали СМИ, 41-летний Исаев скончался из-за остановки сердца. По словам кардиохирурга Владимира Хорошева, смерть в таком возрасте — это "чудовищно безвременно".

Польша желает лишить Украину преференций для поставок в ЕС кукурузы

Власти Польши предлагают лишить Украину преференций, которые ей предоставляют в рамках поставок на рынок ЕС зерновых культур, в частности кукурузы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо польской делегации, отправленное в Совет ЕС.

Умер легендарный пожарный Виктор Климкин

Легендарный пожарный генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Климкин умер в Москве от остановки сердца. Как сообщили ТАСС во Всероссийском добровольном пожарном обществе, в котором Климкин занимал пост зампредседателя, пожарный отдал борьбе с огнем более 40 лет.

Синоптик назвал бредом информацию о торнадо в Москве

Информация о надвигающемся на Москву торнадо является «полным бредом», сообщил РИАМО дежурный синоптик центра погоды «Фобос». Ранее в приложениях погоды некоторых смартфонов жителей столицы предупредили о возможном торнадо в городе в субботу.

Мединский признал некомпетентность Фонда кино

Чиновник добавил, что поручил Фонду кино год назад развивать кинотеатры в малых городах России, однако крайне недоволен результатами. «Какой уж там зарубеж», — посетовал Мединский. Министр отметил предвзятость отборщиков российского кино для европейских фестивалей.