Daily Archives: Июль 7, 2017

Россияне в десятый раз празднуют День семьи, любви и верности

Праздник семьи, любви и верности имеет и церковные корни - Петр и Феврония были канонизированы Православной церковью на церковном соборе 1547 года. Их мощи ныне хранятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

За прогул спектакля Орнелла Мути может оказаться в тюрьме

Звезда извинилась перед своими зрителями и объяснила, что из-за ларингофарингита она не могла использовать голосовые связки. Но театр обратился в суд, который приговорил актрису к восьми месяцам тюрьмы. Избежать наказания Мути сможет, если выплатит пострадавшей стороне 30 тысяч евро.

Госдума одобрила запрет перелета пассажиру при отказе от досмотра

Госдума одобрила законопроект, в котором содержится норма об отказе пассажиру в перелете в случае его несогласия пройти досмотр перед полетом. Закон вносит изменения в Воздушный кодекс и вводит понятия «предполетный досмотр» и «послеполетный досмотр».

Представители сферы образования провели пресс-конференцию

Пресс-конференция: В Москве лучшее профессиональное образование Пресс-конференция в Департаменте образования Москвы прошла в четверг, 6 июля. На ней поговорили о достижениях москвичей на чемпионатах профессионального мастерства.

На «Ленфильме» простились со сценаристом Светланой Кармалитой

Сценарист, главный редактор киностудии "Ленфильм", супруга и соавтор режиссера Алексея Германа-старшего, мать режиссера Алексея Германа-младшего — Светлана Кармалита скончалась 4 июля в Санкт-Петербурге на 78-м году жизни. Она работала на "Ленфильме" с 1975 года.