Daily Archives: Октябрь 10, 2017

Москва и Минск заключили соглашение о сотрудничестве

По данным портала мэра Москвы, подписанное соглашение определяет основные задачи взаимодействия городов по различным направлениям, в числе которых развитие «умных» городов, градостроительство, сфера ЖКХ, благоустройство, транспорт, культура, здравоохранение, образование, а также молодежная политика, социальная защита, спорт и туризм.

ФБК написал опровержение на обвинения в коррупции в адрес Усманова

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) выполнил требование Люблинского суда Москвы в части написания опровержения на выдвинутые ранее обвинения в коррупции в отношении предпринимателя Алишера Усманова, но удалить или отредактировать видеоролик "Он вам не Димон", где содержатся эти утверждения, отказывается.

Российских школьников через два года заставят играть в шахматы

Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила в Совете Федерации о планах ведомства ввести обязательные занятия по шахматам в школьную программу в ближайшие два года, передает во вторник, 10 октября, ТАСС.

Введен в строй новый центр управления полетами в Московском авиаузле

Московский центр управления воздушным движением обслуживает территорию площадью более 730 тыс. кв.м, на которой размещено 70 аэродромов: 16 - для полетов гражданской авиации, 48 – для госавиации и 6 – для экспериментальной авиации.

Школа №867 организовала мероприятия в период осенних каникул

Неделя развлекательных мероприятий для школьников, организованных по случаю осенних каникул, завершилась в воскресенье, 8 октября. На осенних каникулах учащиеся районной школы №867 посетили массу развлечений и интеллектуальных мероприятий.