Daily Archives: Май 5, 2019

Коллекторы хотят получить доступ к базе номеров телефонов должников

«На сегодня практически четверть жалоб приходится на тех, кто не является должником и чей номер попал по ошибке в реестр, который передает банк коллекторам в работу после продажи долга», — пояснил президент НАПКА Эльман Мехтиев.

В столице Дании прошло шествие «Бессмертного полка»

Около 150 соотечественников и датчан приняли участие в шествии "Бессмертного полка", которое прошло в воскресенье в столице Дании Копенгагене. Об этом сообщило посольство России в этой стране на своей официальной странице в сети Twitter.

Новые правила идентификации в мессенджерах вступили в силу

Новые правила идентификации пользователя в мессенджерах начали действовать в России. Теперь для регистрации пользователя администрация сервиса обмена сообщениями должна связаться с оператором мобильной связи и проверить корректность номера.

МЧС предупредило москвичей о грозе и сильном ветре

Жителей и гостей Москвы ожидают неблагоприятные погодные условия вечером 5 мая. В город придут гроза и сильный ветер, сообщает пресс-служба столичного ГУ МЧС. По данным синоптиков Росгидромета, опасная погода движется на мегаполис со стороны Троицкого и Новомосковского административных округов.

В Москву 6 и 7 мая придет июльская жара

Отмечается, что 6 и 7 мая в Москве установится летняя температура около +25 градусов. При вероятности небольших осадков - погода будет почти июльской, прокомментировал Вильфанд.

Федор Конюхов установил исторический рекорд и продолжил кругосветку

Российский путешественник Федор Конюхов первым в истории пересек 55-й градус южной широты в Южном океане на весельной лодке. Об этом он сообщил в дневнике экспедиции на своем официальном сайте.

В Кургане из-за природных пожаров запретили продажу алкоголя

С сегодняшнего дня и до особого распоряжения на территории Кургана запрещена продажа алкогольной продукции, в том числе пива, сообщается на сайте администрации города. Постановление было принято из-за действующего в городе режима чрезвычайной ситуации.